Фанат сделал рабочий прототип PIP-Boy. Инструкция внутри

Наверное каждый игрок в серию Fallout так или иначе мечтал обладать какой-нибудь технологией из этой великолепной серии. Так как у человечества пока нет разработок в области эффективных энерго-ячеек и силовой брони, то почему бы не посмотреть на то, что действительно можно сделать имея доступные материалы? Например PIP-Boy. Пользователь сайта Instructables – Aleator777, подумал так же, и решил применить свои скиллы для создания если не мобильного девайса спасающего в постапакалиптической пустоши, то хотя бы его прототипа.

В отличие от других попыток по созданию PIP-Boy, Алеатор самостоятельно разработал дизайн, написал код и собрал "внутренности" из общедоступных частей. Создание девайса заняло немало времени – он приступил к работе в Ноябре прошлого года.

В данный момент прототип поддерживает такие функции как GPS, RFID-ридер для обозначения вещей в инвентаре используя радио-тэги, и даже миниатюрный детектор гейгера! Дисплей в 4.3 дюйма, замок на ключе для запуска PIP-Boy.

Это далеко не конец проекта, Алеатор планирует и дальше развивать программное обеспечение собственного PIP-Boy, предлагая и другим фанатам присоединиться к разработке. Возможно в будущем проект перерастет в полноценный продукт? 

А пока, смотрите инструкцию тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: