Слух: новый Xbox с 16-ядерным процессором

В последнем номере Xbox World сообщается, что после тайной конференции в Лондоне, разработчикам получили devkit под кодовым названием "Durango".

Не похоже, что Durango является финальной версией новой консоли, говорит XBW (оригинальный Xbox 360 devkit выглядел как мощный ПК, в стандартном ПК корпусе), но если взять во внимание начинку Durango, можно решить что выход консоли ожидается в 2013 году.

XBW предполагает, что devkit Durango оснащен современным 16-ядерным процессором CPU с графическим процессором который как говорилось раньше, стоит на одном уровне и выше с  Radeon HD 7000.

Мы считаем, что наличие 16-ядерного процессора было бы удивительным зрелищем, так как такая мощность является редкостью даже для нынешних ПК. AMD выпустила первый 16-ядерный процессор, только в ноябре прошлого года.

XBW объясняет: "Это огромная мощность, которая даст слишком много власти, но нужно помнить, что Kinect 2 который будет отслеживать малейшее движение тела, вплоть до кончиков пальцев, может потреблять 4 ядра, так что лишняя мощность не помешает".

Несмотря на то, что Microsoft и Sony отрицают анонс нового поколения консолей на Е3, надежные источники XBW утверждают, что многие разработчики работают над дебютными проектами для нового поколения консолей, неважно готовы ли Microsoft или Sony. 

[via cvg]

Больше статей на Shazoo
Тэги: