BioWare оправдывается за платный DLC Mass Effect 3

Вы еще не забыли ту историю с DLC – From Ashes для Mass Effect 3. Говорят, он будет платным и доступен с первого дня релиза. Фактически BioWare вырезали из игры контент чтобы дополнительно продать его. Но сейчас суть не в этом.

Исполнительный продюсер игры – Кейси Хадсон, заявил, что BioWare не вырезали контент и не разрабатывали его параллельно ME3.

"После того как контент игры завершен, необходимо около трех месяцев потратить на поиск и исправление багов, сертификацию, выпуск и доставу дисков. И параллельно этому процессу мы работали над DLC," пишет Кейси в своем twitter.

"Сертификация DLC проходит гораздо быстрее, плюс нет необходимости его печатать, так что команда усердно работала над ним, чтобы закончить DLC к дню релиза самой игры. Весь контент Mass Effect 3 был завершен еще в Январе, и пока остальные работали над отладкой, контент-команда начала работать над From Ashes, который можно купить или он доступен автоматически в коллекционном издании."

Многие фанаты действительно были рассержены подходом, когда очень важный контент вырезается из центрального геймплея, при этом превращая игру в незавершенный продукт.
Критики, и в частности Total Biscuit, который собирается бойкотировать игру, утверждают, что BioWare и EA занялись дойкой геймеров, не включая DLC со всеми новыми "боксами", и просто заставляют геймеров платить лишние 20 баксов за коллекционное издание.

Однако судя по словам Хадсона, они совсем не вырезали ничего из игры... Только вот интересно, когда же у них появился этот план по выпуску DLC? Задумайтесь, чтобы спланировать DLC и встроить его в историю скорее всего уходит довольно много времени. И к тому же, "что мешает BioWare включить DLC для всех абсолютно бесплатно, кроме конечно нежелания этого делать?"

Больше статей на Shazoo
Тэги: