Видео: Quantum Conundrum - пазл от создателя Portal

Больше двух лет назад мы писали о том, что один из дизайнеров знаменитого пазла Portal, Ким Свифт (Kim Swift) покинула Valve ради другой фирмы – Airtight Games, в которой она получила возможность создать внутреннюю команду для работы над новым проектом. С тех пор Ким и Ко упорно трудились над игрой под названием Quantum Conundrum и в Августе прошлого года на выставке PAX они впервые показали дело своих трудов.

Quantum Conundrum во многом похожа на своего предшественника, Portal. Игра представляет собой пазл с отличным дизайном, приятной графикой, странным но смешным юмором и главное – головоломками, способными дать фору Portal 2.

В игре нам предстоит занять роль маленького мальчика оставшегося одного в доме своего дядюшки - сумасшедшего ученого одно из изобретений которого попало к вам – межпространственная перчатка. Вскоре вы узнаете, что перчатка позволяет вам в мгновение ока прыгать из одного измерения в  другое, каждое имеющее свои особенности.

Например, первым измерением станет “Пушистое”. В нем, все сделано из хлопка и весит в десять раз меньше чем в обычном измерении, что можно и нужно использовать для получения преимущества при выполнении пазлов.

На поздних стадиях игры для решения загадок нам придется использовать все доступные измерения. Помимо “Пушистого” есть “Замедленное Время” и “Обратная Гравитация”.

Quantum Conundrum должен выйти в первом квартале этого года на PC, Xbox 360 и PS3.

Если у вас проблемы с просмотром видео, посмотрите его на YouTube.

Больше статей на Shazoo
Тэги: