Раскрыта обложка Gameinformer – XCOM: Enemy Unknown

Несколько дней назад gameinformer сообщил, что на Февральской обложке журнала появится нечто неожиданное, что-то что должно порадовать фанатов олдскульного гейминга. Час назад на официальном сайте журнала появилась обложка. Этого мы действительно не ожидали – один из самых известных тайтлов в жанре стратегии, переработанной одной из самых известных студий. Firaxis Games представляет – XCOM: Enemy Unknown.

В отличие от игры разрабатываемой 2K Marin – шутера со стратегическими элементами XCOM, новая игра по франчайзу будет полноценным стратегическим тайтлом, где игрок будет поставлен на место командира глобальных сил противостоящих инопланетному вторжению. Лидеру подразделения XCOM необходим совсем иной масштаб – как взгляд на глобальную перспективу, так и оценка локальной ситуации, контроль каждого выстрела, который совершается отрядами XCOM. Возможно это благодаря пошаговому действию на поле боя.

"Мы давно мечтали о том, чтобы по-новой сделать XCOM используя весь наш опыт и креативное виденье. Вся наш команда любит оригинальную игру, и это единственный шанс в жизни, когда мы можем взяться за пересмотр старого-доброго XCOM," говорит Стив Мартин, президент Firaxis Games. "Когда мы начинали работу, мы сразу поставили перед собой задачу аккуратно относится к элементам геймпеля, которые сделали XCOM столь захватывающей игрой, в то же время, мы создали новую сюжетную линию и ощущения от игры, которые на наш взгляд будут хорошо приняты как фанатами X-COM, так и новичками."

Некоторые подробности:

  • Разрушаемая окружающая среда
  • Геймплей в реальном времени на стратегической карте
  • Пошаговые бои

Больше деталей XCOM: Enemy Unknown появиться через несколько дней.
Выходит игра уже в этом году – осенью, на PC, Xbox 360 и PS3.

Больше статей на Shazoo
Тэги: