Bethesda и Interplay близки к разрешению спора

Вчера на Fallout Wiki появилась новая статья описывающая все известные детали нынешнего состояния дел между двумя студиями – Interplay и Bethesda, которые сражаются за права на серию Fallout. В статье так же есть список ответов и вопросов, где сообщается, что обе стороны решили не поднимать вопросы о уже вышедших играх. Вопрос касается лишь будущих проектов по франчайзу.

Так же есть информация, что Bethesda проводит такие манипуляции, чтобы разрешить дело вне зала суда. Возможно Interplay совсем обессилили? В последние годы Bethesda делала все, чтобы показать некомпетентность нынешнего владельца прав на Fallout Online.
У многих фанатов Interplay, в том числе и у меня, возникают вопросы – а сможет ли издатель, который снова влез в долги, закончить проект? А если игра и будет завершена, то какого она будет качества?
Небольшой намек – почему Bethesda вообще воюет с Interplay? Дело в Сеттинге. Bethesda не хочет подстраиваться под то, что сейчас делает Interplay. У них свои планы на вселенную Fallout.

Больше статей на Shazoo
Тэги: