Странные происшествия Скайрима #2

Я устал от этой жизни. Мне приелся город, мне наскучила политика, мне надоело, что меня используют для достижения собственных целей. Все чего я хотел – это купить дом где я смогу отдыхать, читать собранные во время путешествий книги и хранить сокровища. Но нет, меня втянули в глубины воровской гильдии, меня посылали так далеко, что я успел вырастить огромные мозоли. Наконец я разобрался с их проблемами и покинул Рифтен.
Вернувшись в Солитьюд я купил особняк и поклялся себе, что больше ни шагу за порог. Максимум – купить еды.

Сначала вокруг только тишина. Потом это скука. И наконец безумие. Я больше не мог терпеть одиночество, даже компания сотен томов уже не отвлекала меня.
Я собрал свою экипировку и отправился в путь. На этот раз я решил избегать городов, деревень и просто людей. Я исследовал дикий мир, узнавал природу. Я пробовал новые растения и ранее невиданных существ и открыл несколько любопытных эффектов.
Я двигался к Югу.

На пути мне повстречалось несколько приключений, но ничего важного. Несколько бандитов, небольшая пещерка. Все это не требовало и толики тех способностей что я обладаю.
Наконец, через дни переходов, я подошел к подножью гор. Они великолепны.
Задрав голову я смотрел на заснеженные вершины сливающиеся с небесами. Именно тогда я и заметил Дракона. Существо кружило вокруг самой высокой точки гряды.

И тогда я полез.

Часами я цеплялся за холодные камни, перепрыгивал через расщелины. Я охотился на маленьких горных существ и разводил костры. Я ночевал в закутках покрывая себя магией от пронизывающего кости ветра. Наконец я нашел каменные ступени, высеченные в скале сотни, а может и тысячи лет назад.
С каждым шагом вой существа становился все сильнее. С каждым шагом я все ярче чувствовал запах дракона, запах старого мяса и серы. Запах его черного дыхания стал невыносим настолько, что мне пришлось заткнуть нос и дышать через плотную ткань.

Дорога обвивала гору медленно подбираясь к вершине. Сделав очередной поворот, я замер на момент и быстро поднял лук в уверенности, что дракон знает о моем присутствии... . Нет, это было два ледяных тролля. Они не знали обо мне, и сами двигались к верхушке для битвы с крылатой тварью. Я ждал и смотрел. Я решил воспользоваться троллями – они ослабят дракона, а я его добью.

Когда второй тролль издал последний рык, я выдвинулся. Стрела полетела в бок дракона...

...и тогда я понял, что у меня проблемы. Едва ли крылатый ощутил урон, стрела просто отскочила от его чешуи. Взмахнув крыльями, дракон вызвал бурю. Пока я старался разглядеть его движения, он уже был в воздухе. Яркая вспышка охватила все вокруг, я почувствовал как моя кожа дымится.
Я отскочил в сторону и укрылся возле небольшой скалы. Не поврежденной рукой я нащупал целебные зелья и выпил три склянки. Далее в ход пошло зелье останавливающее кровотечение и наконец, когда запах собственной плоти немного ослаб, я принял сопротивление огню.

Совершив бросок, я добрался до ступеней в поисках пещерки или просто достаточно широкой выемки меж скалами. Но вместо этого я обнаружил странную стену, со словами вытесанными в камне. Драконьими словами. Я замер на мгновение пока сила впитывалась в меня. Я чувствовал слабую боль того, как знание проникает в мой мозг. Наконец оно было моим. Еще одно слово силы.

Но дракон был снова рядом со мной. Я мог бы использовать его черную душу для нового слова. Я целился особенно аккуратно, удерживая существо на расстоянии. Мне нужно было вымотать его.
Земля содрогнулась когда он наконец приземлился.

Издав оглушающий рык, дракон вызвал меня на бой. Сменив лук на клинки сияющие в обоих руках, я принял его "приглашение". Я драконорожденный! Я и человек и чудовище, ни один смертный или дракон не сравнится со мной.

Я разрезал его чешую и рвал крылья. Его челюсти не раз смыкалась над моей головой. Когда наша кровь смешалась в снегу, я наконец вонзил сталь в его слабое место. Еще момент и он будет повержен и я...

... его клыки вонзились в меня. Мои руки были пробиты и прижаты без движения. Он дернул меня словно я ничего не весил. Потом он бросил меня на скалу. Бросил как мешок с мусором. Секунды я хватал ртом воздух словно рыба выброшенная на берег. Сознание прояснилось, раны были не смертельны, даже обычный человек мог бы выжить. Мне нужно лишь время, использовать запасы, магию и продолжить битву.

Я больше не чувствовал землю. Я падал с утеса, падал в глубокую долину. Время растянулось. Я чувствовал как нарастает шум. Земля. Больше я не чувствовал ничего.

 

Темнота. Тепло. Это мой дом в Солитьюде...

Больше статей на Shazoo
Тэги: