Странные происшествия Скайрима #1

Странные вещи происходят в Северной провинции. Загадочные убийства, преследователи, наемники и драконы... Этим материалом я начну небольшой цикл, где будут рассказывать различные истории Скайрима. И поверьте их хватает. Не совсем ясно, задумка ли это разработчиков, или случайное переплетение внутренних отношений, но так или иначе, это интересно.
При желании, можно даже повторить те или иные случаи, хотя это будет и очень не просто.

Заметка Первая: Драконьи Внутренности
Недалеко от Солитьюда я убил дракона. Во время осмотра его трупа, я наткнулся на очень странные вещи. В останках рептилии я нашел записку из миссии, что я выполнил вскоре после освобождения (сейчас я гораздо "старше"). Там же был полный набор кожаной брони и слабый магический меч. Во время просмотра всех этих вещей новичка я вспомнил!

Именно эти вещи я выбросил на улице деревушки во время выполнения основного задания. Это значит, что во время моих приключений по Скайриму, дракон совершил налет на деревню и съел того, кто подобрал мои вещи. После, этот же дракон пролетел через всю карту и был убит мной.
Прошло около 2-х месяцев (50 часов реального времени), но судьба вновь свела меня с этими вещами. Думаю их стоит сохранить.

Заметка Вторая: Урок для Вора
Я признаюсь, я не самый честный человек и не самый хороший вор. Я бродил по всему Скайриму в поисках своей миссии и наконец осел в Вайтране. К сожалению руки мои хотели приключений... что и довело меня до тюрьмы. Четыре раза.
Однажды во время перехода на меня напал странный человек. Не смотря на мои проблемы в искусстве воровства, я неплохо обращаюсь с клинками, поэтому убить атакующего было не сложно. Что меня удивило, так это письмо, которое я обнаружил на его трупе.
Оказалось, что он был наемником работающим на Вайтранскую Стражу. Эти ребята устали от меня и послали убийцу... Придется снова навестить их...

Заметка Третья: Поклонник моей Жены
Скайрим. Нет места лучше для путешествий. Но приходит время, когда даже заядлому приключенцу хочется осесть, завести семью. Так случилось и с этим героем.
Будучи в Рифтене, Драконорожденный решил взять в жены Львицу Мьол. К сожалению отношения начались не очень хорошо. Во время церемонии бракосочетания появилось мертвое тело Лидии.
"Наконец разобравшись со всеми делами, я перевез Мьол в свою резиденцию в Вайтране. Тогда я думал, что на этом все закончится, однако нет... ."

Когда Мьол жила в Рифтене, она оставалась в доме парня по имени Эйрин. После того как драконорожденный увез Мьол, Эйрин стал по ней скучать, сильно скучать. Со временем он стал вести себя как самый настоящий сталкер. Он переехал в Вайтран и стал преследовать девушку всюду. Когда дошло до того, что он в открытую прижимался к Мьол, драконорожденный не выдержал: "Так я начал планировать единственную разумную вещь которую сделал бы любой в этой ситуации... убийство преследователя."

"Проблема заключалось в том, что он постоянно находился рядом с моей женой. Поэтому если я убью его, Мьол естественно узнает об этом. Мне нужен был способ обвести Эйрина. Я обнаружил, что если попросить Мьол идти за мной, то Эйрин начинал двигаться обратно в Рифтен, но вряд ли это будет продолжаться все время, поэтому я быстро убежал из Вайтрана и преследовал Эйрина.

Пересекая мост над потоком, я приготовился нанести удар. Внезапно появился ледяной дракон! Буквально из ниоткуда. Когда стражники начали бороться с драконом, я решил отложить свой план и разобраться с драконом. Но последующие события удивили меня. Дракон совершил налет, схватил Эйрина и улетел куда-то в горы...

Больше статей на Shazoo
Тэги: