Bethesda вновь осталась без прав на Fallout MMO

Стали известны подробности последнего судебного разбирательства относительно прав на MMORPG по вселенной Fallout. Калифорнийский суд вновь отклонил иск Bethesda Softworks о передаче прав в данный момент находящихся в руках небольшой студии Masthead Studios.

 Впервые Bethesda заявила требования на передачу прав еще в 2009-м году, когда подала в суд на Interplay. Спустя много месяцев после этого Суд Соединенных Штатов отклонил иск.

После этого Bethesda решили зайти с другого угла. Во втором иске, они утверждали что Interplay и Masthead не могут использовать стиль, персонажей или сюжет имеющий хоть какое-либо отношение ко вселенной Fallout.

Судья Уолтер заявил, что Bethesda не продемонстрировала, что будет относится без предвзятости к владельцам интеллектуальной собственности в случае утверждения иска.

Судья вынес решение, что Bethesda не смогла доказать свою правоту, при этом развернув пустой спор.

А теперь с языка адвокатов – все это значит, что Bethesda намеренно создавала причины для судебных исков. Да, возможно они могут требовать права на Fallout MMO, однако нынешних доказательств явно не достаточно чтобы вынести решение в пользу них.

Больше статей на Shazoo
Тэги: