Модификации Diablo III – это еще два года разработки

Вы помните о том, что в Diablo III не будет модификаций? На gamescom 2011, гейм директор игры – Джей Уилсон рассказал много разных вещей относительно Diablo III. По поводу аукциона, постоянного коннекта, инферно и так далее. Но что же насчет добавления в игру своих собственных небольших модификаций? Если у вас оставался хоть какая-то надежда увидеть редактор Diablo III, то можете закапывать ее поглубже.

"Ни одна игра не просто так не поддерживает моды и в основном это связано с тем, что возможность модификации и одновременно высокое качество случайно генерируемого контента – это очень, очень сложная задача. Так что когда мы только начали работать над проектом, мы сказали себе: если мы будет вводить моды, то это добавит еще пару лет разработки."

"Многие смотрят на Blizzard и думают "Чуваки, вы одни из самых крупных студий, у вас тонны денег, вы можете сделать для своих игр все что захотите, правда?" Но к сожалению нет, мы не можем. Существует столько вещей которые мы бы хотили сделать и... однако время и ресурсы – для нас это тоже важно. Мы не можем тратить десять лет на разработку игры, прошло и так более чем достаточно с предыдущей части. Так что знаете – Diablo все равно никогда не поддерживали моды."

Не смотря на это, я сомневаюсь, что не найдется умельца, который сможет привинтить к игре какую-нибудь штуку. Постоянная бдительность!

Больше статей на Shazoo
Тэги: