Большой Брат EA Origin cледит за вами

Кто нибудь из вас читал Оруэлла 1984? Если да, то поймете о чем речь... однако начну с самого начала:

Естественно большинство из нас никогда не читает соглашение, которое мы "подписываем" во время установки на свой PC игр и сервисов... а надо бы. Как сегодня было обнаружено, относительно недавно запущенный сервис EA, Origin, в договоре содержит очень любопытный раздел. Речь в нем идет о том, что при соглашении с условиями, Origin может отслеживать активность на установленном PC. Сюда входит наблюдение не только за играми, но в целом за софтом. Так же сервис имеет право собирать информацию о посещаемых интернет-страничках и проверку софта на его лицензионность.

Таким образом мы получаем самую настоящую хакерскую программу, которая следит за всеми нашими передвижениями. Причем это не первый сервис который позволяет себе столько вольностей. Steam – да-да, Стим так же собирает данные о пользователе. Хотя в основном это касается игр самого сервиса.

Но самое паршивое в этом то, что EA оставляет за собой право распространять и продавать информацию о пользователе. Представьте, что у вас в квартире стоит чувак, который записывает все ваши действия – что вы едите, сколько раз ходите в душ и уборную, какие журналы читаете, с кем спите и чем болеете. Не приятно?

И что же в таком случае делать с Battlefield 3? Покупать новый PC специально для игр? 

*философски чешет бороду*

   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Больше статей на Shazoo
Тэги: