MMO на gamescom 2011

Привет поклонникам и энтузиастом MMO. Как ваши рейды и захваты замков? Надеюсь хорошо. А может быть вы соскучились по чему-то новому? На прошлой неделе прошла выставка gamescom, где несколько студий и издателей привезли новые, пока не вышедшие массовые онлайновые игры. Вот вам небольшой материал про игры этого жанра с выставки.

WildStar. Разрабатывается студией Carbine состоящей из ветеранов индустрии, работавших над WoW, Fallout и Asheron's Call. Наконец они показали свою секретную MMO которую делают с 2007-го года. WildStar отличается стилизованной под анимационную графику, действие происходит на sci-fi/фэнтези планете под названием Nexus. В игре три класса: Esper (Маг), SpellsInger (Разбойник) и Warrior (Воин). Не смотря на ограниченное количество классов, каждый класс может выбирать определенный путь развития: Солдат, Ученый или Исследователь. Каждый из путей награждает игрока при выполнении определенных задач. Например исследователь может находить спрятанные места и устанавливать маяки.

SW:TOR. BioWare не упускает возможность поддержать фанатов и на gamescom 2011, сюда они привезли недавно анонсированную Huttball Warzone – это что-то вроде спорта вселенной SW:TOR. Возможно BioWare попробует сделать из этого киберспорт с международными турнирами.

Guild Wars 2. Ранее уже публиковал впечатления от демки, в том числе и PvP показанную на gamescom. К сожалению играть давали мало, так что о игре сложно составить полноценное мнение, однако мне определенно понравилась система боя, оба класса (Вор и Инженер), динамические и мировые эвенты. В последнем мне и нескольким другим журналистам пришлось уничтожать гигантского дракона.

Darkfall – разработчики внесли такое большое количество изменений, что это скорее новая игра, созданная поверх уже существующей – это не просто дополнение, но ремейк, Darkfall 2.0. В новой версии игра отличается более тактическими сражениями, новой системой лута, изменившуюся карту мира, новый интерфейс, улучшения графики, переменившаяся система крафтинга и многое-многое другое.

World of Warcraft. Blizzard начала постепенно знакомить игроков с тем, что ждет их в очередном патче версии 4.3. Наконец пришло время сразится с Deathwing'ом. От WoW ждать чего-то шокирующего не стоит. Игре семь лет, и не смотря на миллионы пользователей, MMO явно устарела и геймеры начали обращать свои взоры на другие проекты. Так же со-основатель Blizzard, Фрэнк Пирс объявил, что у компании нет планов на StarCraft MMO.

RIFT. Разработчики планируют провести праздник в честь шести месяцев с запуска игры. Уже опытные игроки и новички получат различные бонусы и плюшки в последние дни Августа.

Age of Empires Online. Перезапуск серии с новой экономической моделью free-to-play. Бета тест был очень даже интересным и скорее всего у разработчиков не будет проблем с доходами. Аддоны и пэки не влияют на геймплей, лишь вносят новые расы и сценарии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: