BioWare: Mass Effect 3 – это не Gears of War в космосе

Многие фанаты обеспокоены последними заявлениями, что Mass Effect 3 станет более экшен-адвенчурным тайтлом нежели предыдущие части серии. Да, это действительно так, но при этом BioWare не собирается вырезать RPG элементы или превращать ME3 в космический Gears of War.

Маркетинговый директор серии, Дэвид Сильвермэн (David Silverman) ответил на форуме, что Mass Effect никогда не станет клоном Gears of War в другом сеттинге. "Я гарантирую это. Когда я упоминаю игры вроде GoW, Assassin's Creed или Uncharted, это относится лишь к некоторым аспектам. Если создаешь столь богатую и детальную историю как BioWare, если делаешь сюжет, в котором действия игроков действительно имеют значение, игру в которой решается будущее цивилизаций – я не думаю что такую игру можно так просто сравнивать с зубодробильным экшеном Gears of War."

"Мы никогда не хотели делать игру без сюжета, но напичканную стрельбой. Люди всегда ценили нас за отличные истории. Так что мы не можем просто забить на все и выпустить галактический шутер. Игра должна передавать ощущение эпической войны, уничтожения, грани между вселенной и пустотой. Это позволяет чувствовать эмоциональное вовлечение"

Выходит игра в Марте 2012.

Больше статей на Shazoo
Тэги: