Far Cry 3 на PC будет отличаться от консолей

 Серия Far Cry начала свое существование на PC, среди тропических островов, гавайских рубашек, открытого мира набитого хрюкающими монстрами и полного неожиданностей сюжета. Пойдет ли Far Cry 3 по стопам оригинала? По всей видимости да. К сожалению для консольных геймеров – им придется довольствоваться собственной версией игры.

"PC имеет куда больше гибкости и технологических новинок – так что на PC мы можем внедрять некоторые уникальные элементы," рассказывает гейм-дизайнер Джейми Кин (Jamie Keen). "Это вовсе не значит что мы будем в первую очередь уделять внимание PC версии и забьем на консоли. Мы будем так же развивать и консольный Far Cry 3, по крайне мере выжмем все что сможем."

"Когда мы покажем консольную версию игры, я думаю многие будут удивлены. Да, в игре будут различия от PC, но возможно не настолько большие как можно подумать. Мы стараемся минимизировать разницу между платформами, и мы действительно работаем изо всех сил чтобы добиться отличного качества."

Неужели разработчики наконец поняли, что PC так же может приносить сопоставимые с консольным рынком прибыли, если уделять платформе заслуживающее внимание?

Больше статей на Shazoo
Тэги: