Закрытие студии Black Rock, разработчика Split/Second

Ранее в этом году разработчик гонок Split/Second и Pure заявлял, что студия собирается производить сокращения персонала. Что и произошло через некоторое время. Однако сейчас до нас дошла еще более печальная информация – разработчик закрывается.

Студия была основана в 1998 году под названием Pixel Planet, несколько раз она сменила своих владельцев – сначала Climax Group, потом Buena Vista Games, которая и переименовала студию в Black Rock, являющаяся дочерней компанией гиганта Disney Interactive. Но не для всех такое “родительство” идет на пользу. Анонимный источник сообщил сайту Eurogamer о том, что Disney очень неумело управлялась с Black Rock – проекты, которые могла выполнить эта студия, Disney передавала в руки внешних студий. Этот же источник выразил свое разочарование в плохой маркетинговой кампании для игр Pure и Split/Second.

“Disney interactive Studios подтверждает, что нынешний проект Black Rock Studios не был пропущен на следующую стадию разработки, в результате чего, вчера, компания проинформировала сотрудников о намерении перейти к консультационному процессу относительно закрытии студии.

Но не стоит печалиться, фанаты гонок, знайте, что из бывших сотрудников будет сформирована новая студия. У нас уже есть Roundcube Entertainment, управляемая директором Split/Second, Ником Бейсом, и ShortRound Games, основанная четырьмя директорами отделов Black Rock.”

Больше статей на Shazoo
Тэги: