Дневник разработчиков RAGE: Наследие id

Bethesda издатель шутера Rage от студии id Software, опубликовал первый видео-дневник разработчиков. Всего будет выпущено шесть роликов в каждом из которых парни из id расскажут о своем долгострое. В первой части речь идет о наследии id. О истории студии. О том, что подвело разработчиков к Rage, и в частности – id Tech 5.

Кстати, из ролика частично становится понятно, почему разработка Rage заняла так много времени. Новый движок студии позволил разработчикам комбинировать детали мира, текстуры, позволяя на каждом шагу создавать новые элементы. Таким образом, мы – игроки, не встретим ни одной повторяющейся детали мира, только если того не требует сеттинг.

"Это лучшая вещь, которую id когда-либо делали," заявляет один из разработчиков. Если учесть то, что практически все игры, над которыми работал Джон Кармак, становились хитами, то вряд ли стоит сомневаться и в Rage. Тем более, что PC не получит банальный порт с консолей. Только на PC игроки смогут без проблем активировать редактор id Tech 5, что позволит не только модифицировать существующие уровни, но и создавать собственные.

Напомню, что релиз Rage был перенесен с середины Сентября на 4-е Октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: