E3 2011: Трейлер и детали Neverwinter

В прошлом Августе, на Европейской выставке Gamescom была анонсирована новая игра Neverwinter основанная на вселенной Dungeon & Dragons и в частности на мире Forgotten Realms. Разработкой игры занимается студия Cryptic, известная своей Free-2-Play MMORPG – Champions Online и провалившимся Star Trek Online.

Хотя разработчики имеют длительный опыт работы с крупномасштабными MMO, Neverwinter станет кооперативной RPG лишь с некоторыми MMO элементами. Помимо главной кампании, у игроков будет возможность выбирать сторонние миссии. В игре доступно пять классов. Дополнительные классы будут анонсированы позже, когда разработчики разберутся с правилами D&D.

Кроме этого, в Neverwinter будет игровой рынок в стиле системы TF2, где игроки могут получать реальные деньги за внутриигровые вещи, которые делает пользователь.

Очень любопытно будет взглянуть на эту игру, судя по новому трейлеру показанному на E3 2011, выглядит игра очень даже прилично.

Однако есть проблема – Guild Wars 2 на горизонте. Как ожидают некоторые аналитики по онлайновым развлечениям, эта MMORPG от ArenaNet может спокойно стать хитом последних лет. WoW, не смотря на 11 миллионов подписчиков, находится в конце эпохи. В то же время, Guild Wars 2 обещает показать совершенно уникальную систему MMORPG. Так будет ли в тени этого гиганта, место для Neverwinter?

Больше статей на Shazoo
Тэги: