Детали, видео и скрины Call of Duty Elite

Ранее сегодня мы уже писали о том, что Activision собирается ввести отдельный платный сервис Call of Duty Elite для игроков новой части серии – Modern Warfare 3 (а так же всех будущих игр). Однако теперь появились дополнительные детали того, что из себя будет представлять CoD Elite.

Как упоминалось в предыдущей статье, и что стоит повторения – Elite не является обязательным сервисом, игроки не оплачивающие подписку все равно будут иметь доступ к многим аспектам сервиса (все еще не ясно, какие конкретно элементы будут доступны при подписке). Известно, что подписчики будут автоматически получать все дополнения и карты без необходимости выкладывать деньги раз в месяц, геймеры, не имеющие подписки, при этом смогут покупать все дополнения как и раньше – отдельно. Они не останутся в стороне. И конечно же никому не будет отказано в доступе к мультиплееру, уверяет Activision.

“В основе сервиса лежит идея фрагментации базы пользователей”, заявил представитель компании Beachhead занимающейся разработкой CoD Elite, Чако Сонни. “В какой-то момент люди в Activision осознали, что очень много игроков предыдущих частей серии Call of Duty не уходили из них при выходе новой части. Каждый раз выпуская новую игру мы забывали о старой пользовательской базе и мы решили найти способ для их объединения под крылом одного франчайза.”

Elite будет доступен как в самой игре, так и через веб-браузер на отдельном сайте, не считая приложений для мобильных устройств. Лучше всего сервис описывается как гигантская база информации по игрокам в которой все данные представлены в понятном и приятном для геймеров виде. У игроков будут собственные странички на которых будет отображаться последняя активность, общий XP, последние матчи с детальным разбором схваток, тепловая карта последнего матча отображающая убийства и смерти, общая статистика убийств/смертей и калькулятор XP показывающий сколько вам осталось до следующего ранга при сохранении аналогичной эффективности.

Разработчики не забыли внедрить и социальный аспект, позволив создавать группы с другими игроками начиная от того, в каком регионе вы живете и заканчивая людей с похожей аллергией на креветок. Предполагается, что таким образом игрокам будет проще находить товарищей с похожими интересами в 30-миллионной базе игроков CoD: Black Ops (ориентировочная база игроков MW3).

Что касается соревнований, все просто: кто сможет пристрелить/прирезать больше противников за неделю и прочие аналоги. Так же будет присутствовать вкладка Improve (Улучшить), в которой будет располагаться страница со списком всех карт в каждой зоне, расположением пушек и узких мест удобных для охоты за фрагами, а так же видео объясняющие как лучше всего использовать различные пушки, перки и бонусы за ряд убийств (killstreak).

“Если говорить относительно поддержки, у нас есть партнер – Blizzard, который очень помог с новыми идеями и примерами по решению различных проблем”, - говорит Джеймс Бергер из Activision.  “Вы не можете просто создать платформу, активировать её и надеяться, что все будет хорошо. Должны быть реальные люди постоянно следящие за её работой, а так же она должна масштабироваться в соответствии с поведением сообщества игроков.”

“Здесь на помощь приходит подписка. У групп нет ограничений – все могут присоединяться, однако премиум-пользователи это те люди, которые ожидают несколько другого отношения. В кантри клубе вы платите деньги и ожидаете, что все будут вести себя соответственно определенному стандарту. Мы относимся к своему сервису так же. Когда вы соглашаетесь на подписку, вы подписываетесь на определенные ожидания, которые мы воспринимаем очень серьезно. Мы не хотим быть няньками, однако если определенные люди будут мешать другим, тогда, вероятно, они не должны быть членами этого сервиса.”

CoD Elite Будет запущен для публичного тестирования этим летом с релизом запланированным на осень этого года, предположительно до выхода Modern Warfare 3. Больше деталей с E3.

Больше статей на Shazoo
Тэги: