Diablo III – Руны

Студия Blizzard решила очень подробно рассказать о рунных камнях в Diablo III, которые позволят игрокам кастомизировать эффекты и даже внешний вид скиллов. Кстати, бета тест D3 стартует этим летом, так что скоро всю систему сможем испытать на себе, однако дата релиза ни беты ни самой игры – так и не известна.

Итак. По поводу Рун:

Существует пять видов рун – алая, фиолетовая, обсидиановая, золотая и алебастровая (crimson, indigo, obsidian, golden, и alabaster). Каждый камень присоединенный к скиллу, меняет его различными способами. Blizzard приводит пример – малиновая руна увеличивает урон, зато алебастровая добавляет эффект оглушения.

Эффект каждого рунного камня будет варьироваться в зависимости и от того, на какой скилл применен. К примеру: малиновая меняет урон скилла Облако Кислоты с временного на немедленной урон. Однако присоединенная к скиллу Вихрь, малиновая руна добавляет урон по площади.

Учитывая тот факт, что в игре более 100 скиллов, мы получаем 500 различных комбинаций. Впечатляет.

Пример Blizzard по изменениям скилла Вихрь:

«Вихрь» — умение варвара, полюбившееся игрокам еще в Diablo II. Варвар раскручивается в яростном круговороте, нанося урон всем противникам, которых встречает на своем пути.

  • Алая руна: от варвара разлетаются камни и мелкая галька, нанося при этом урон по области.            
  • Фиолетовая руна: от варвара расходятся небольшие вихри, наносящие урон.
  • Обсидиановая руна: варвар приобретает неуязвимость к эффектам обездвиживания.
  • Золотая руна: уменьшаются затраты ярости на использование способности.
  • Алебастровая руна: при нанесении критического урона варвар на короткое время дезориентирует противника, и тот начинает нападать на собственных союзниковe.
  • А если не забыть, что каждый рунный камень доступен в разных уровнях силы, потенциально, мы имеем тысячи вариаций применения камней.

Больше подробностей по скиллам и их изменениям при помощи рун, читайте на официальном сайте Blizzard.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: