Deus Ex: Human Revolution – создавая будущее

Всегда сложно создавать будущее – просто вспомните, как выглядят первые эпизоды Star Wars (IV, V и VI), по сравнению с тем, что мы способны напридумывать сейчас. Джонатан-Жак Бэллетит (Jonathan-Jacques Belletête), арт директор Deus Ex: Human Revolution, сталкивается с этим ежедневно. Благодаря продолжительной работе над тайтлом, он придумал собственную технику, как решать эту проблему.

Джонатан в интервью рассказал, что он провел достаточно много времени просто сидя с архитекторами и разговаривая о том, что они планируют делать в будущем, изучая дизайн интерьеров, городское планирование. Кроме того, он говорит, что практически не рассматривал такую классику sci-fi, как Blade Runner и прочие видео игры в сеттинге.

Действие Blade Runner происходит в 2019-м году, это всего лишь 8 лет в будущем. Human Revolution – в 2027-м году. Это даже дальше, чем разработчики изначально задумывали в далеком 2006-м году. Перед разработчиками встала серьезная задача по пересмотру того, как в играх должно выглядеть будущее.

Судя по скриншотам и видео, удалось у них это на отлично.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: