Частные сервера Brink

Издатель Bethesda объявил о возможности запуска частных серверов шутера Brink, причем доступны они будут с самого релиза игры. Причем только на PC версии Brink. Консольные геймеры смогут играть лишь на официальных серваках.

Кроме того Bethesda опубликовала небольшой FAQ:

Что такое Автономный Выделенный Сервер Brink?

АВС позволяет запускать мультиплеерный сервер для PC версии Brink. Учитывая его автономность, он не требует полноценной версии Brink и является абсолютно бесплатным.

Где достать Автономный Выделенный Сервер Brink?

Скачать его можно будет через Steam после релиза. После того как сервер доступен, можно использовать вкладку "Инструменты" сервиса Steam и скачать его.

Можно ли запускать сразу несколько серверов на одной машине?

Да. Автономный Выделенный Сервер Brink идет с bat-файлами которые автоматически распределяют порты для каждого сервера. Так же можно использовать свои собственные порты.

Насколько кастомизируем Автономный Выделенный Сервер Brink?

Автономный Выделенный Сервер Brink поставляется с несколькими файлами, охватывающими все игровые режимы, в том числе кампанию, таймер, задания и кооперативные режимы. Кроме того доступны сторонние серверные команды позволяющие проводить дальнейшую кастомизацию: размеры команд, лимит времени, правила для "разогрева", дружественный огонь, голосовой чат, количество ботов, пароли.

Я представляю компанию игровых серверов, могу ли я приобрести сервера Brink?

Да и очень просто. После того как функция станет доступна в Steam, вы сможете запускать сервера игры для своих пользователей. В данный момент мы работаем над тем, чтобы сделать файлы сервера игры доступными раньше самого релиза, чтобы сразу активировать частные выделенные сервера.

 Напомню, что выходит игра 10-го Мая.

Больше статей на Shazoo
Тэги: