Blizzard: Old Republic может увеличить рынок MMO

Босс Blizzard, Фрэнк Пирс (Frank Pearce), рассказал в интервью, что MMORPG от BioWare – Star Wars: The Old Republic, может подтолкнуть рынок MMO к росту, однако для этого, игра должна получится "правильной".

Так же Пирс объявил, что SW:TOR – самый главный конкурент WoW. По сути, игра BioWare разрабатывается по той же схеме – с основой на вселенной у которой миллионы фанатов. Осталось лишь сделать эту вселенную особенной, привлекательной, в которой игроку хотелось бы проводить время.

"Эта игра в перспективе может увеличить рынок MMO, если будет сделана с умом, и это выгодно не только EA, а всей индустрии."

"BioWare - сильный разработчик, а Star Wars – популярная, продуманная вселенная. Мы надеемся, что у них получится отличная игра, которая привлечет множество новых игроков в жанр MMO игр."

На этой неделе EA объявил, что на бета-таест Star Wars: The Old Republic записалось более полутора миллионов пользователей.

Выходит MMORPG во второй половине этого года. Некоторые аналитики утверждают, что релиз может быть отложен и до 2012-го года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: