Blizzard: Diablo III не выйдет в этом году

Во время ежеквартального собрания Activision Blizzard (компании, а не просто студии Blizzard), были объявлены печальные новости для фанатов Diablo III. Компания не ожидает выпуск своего нового тайтла Blizzard в этом году.

Однако было объявлено, что в следующем, 2012-м году, выйдет аж два проекта. Можно предположить, что это будет StarCraft II: Heart of the Swarm и Diablo III.

Фанатам World of Warcraft придется ждать еще дольше. Blizzard планирует выпустить очередное дополнение лишь в 2013-м году.

Но что же насчет Diablo III, ждать который уже замучились все геймеры. Майк Морхейм (Milke Morhaime), глава Blizzard сказал по поводу RPG-Hack'n'Slash:

"Мы очень довольны Diablo 3. Я очень жду следующего собрания, когда смогу поделится новостями о игре и планирующимся бета-тесте."

Несмотря на то, что выглядит все это не очень радужно... даже паршиво, все это может быть лишь игрой для инвесторов, дабы они не сильно расстраивались, если Diablo III таки не выпустят в этом году.

До следующего собрания еще несколько месяцев, но раз зашла речь о бете, то можно предположить, что запущен закрытый или открытый тест будет в Октябре на BlizzCon, а сам Diablo III попадет на прилавке в начале 2012-го.

Обновление:

Объединение Activision Blizzard решили прокомментировать ситуацию с релизом Diablo III.

Представитель сообщил, что анонс того, что Blizzard не собирается выпускать в этом году новых игр значит лишь неуверенность компании в завершении разработки Diablo 3 до конца 2011-го.

Звучит как оправдание. Сам факт того, что Blizzard хотя бы просто не упомянула возможный релиз в 2011-м, значит лишь дополнительные месяцы ожидания.

Вряд ли кто из Blizzard прочитает это, но все же вопрос – сколько можно пилить?

Игру анонсировали в далеком 2008-м году, к тому времени она уже пару лет, если не больше, находилась в разработке.

Мы уже видели множество геймплейных роликов. Мы видели мультиплеерную арену. Да, Blizzard, вы делает отличные игры и выпускаете их тогда, когда они точно готовы. Но вы бы уж рассказали, что отнимает у вас так много времени.

Больше статей на Shazoo
Тэги: