Call of Duty: Black Ops – насколько велики ожидания?

Завтра выходит столь долгожданный Call of Duty: Black Ops о котором не говорил разве... да все говорили, даже ленивые и ненавистники шутеров, в частности всей серии СoD. Я не собираюсь выяснять кто из них прав, кто нет. Обычно чтобы решить, насколько хороша игра, достаточно поиграть несколько часов. Если зацепит – значит хорошая, если нет – то это очередная жертва рекламы.

Возможно вы слышали о так называемом Феномене Темного Рыцаря. Это не заболевание и не научное явление. В Августе 2008-го в прокат вышел новый фильм о Бэтмене от Кристофера Нолана – Темный Рыцарь (Dark Knight). У него не было такой уж обширной рекламы, о нем не говорили месяцы напролет. Большинство людей посчитало, что это будет просто очередной фильм о мужике в трико и с плащом. Именно поэтому, когда люди выходили из кинотеатра, они не могли ничего толком сказать кроме "круто". Никто не ожидал гениального творения, получив при этом один из лучших фильмов десятилетия. В списке IMDB Темный Рыцарь находится на 10-м месте Топ 250 фильмов за всю историю. Кстати, на заметку – Начало (Inception), находится на 4-м. Фактически по тем же причинам, хотя сюда можно отнести и множество других факторов.

Так вот, в чем суть всей этой лирики. Действительно ли игра будет настолько крутой как мы ожидаем? Ведь все наши предположения построены на трейлерах и "настоящих геймплейных роликах", только не забывайте, что все это делается именно для привлечения внимания – поднятия хайпа. Даже то самое выступление Металлики на специальном событии CoD: Black Ops.

Пример, чтобы обо всем этом задуматься – Mafia II. Нам показывали много и даже я ожидал отличную игру. Но получил лишь крепкий среднячок с ощущением искусственности.

Я не знаю какой будет CoD: Black Ops. Treyarch вроде бы не дураки, умеют делать шутеры. Но ведь пока не попробуешь – не узнаешь. (Вспоминает пуленепробиваемый вертолет из демонстрации геймплея)

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: