Blizzard банит читеров в одиночной кампании StarCraft II

В начале этого месяца, первого Октября, Blizzard начала беспрецедентный акт по заморозке и полному блокированию аккаунтов тех игроков, которые использовали коды, трейнеры и прочие читерские штучки в одиночном режиме StarCraft II: Wings of Liberty. Пользователи, замеченные в читерстве в одиночной кампании или в матче против ИИ получили наказание, которое постигло игроков пользующихся читами в онлайновых матчах против других игроков. Чьи-тоаккаунты были просто заморожены на некоторое время, чьи-то были полностью заблокированы для доступа к StarCraft II.

 

Представитель Blizzard объяснил эти действия тем, что компания хотела быть честной по отношению ко всем игрокам: используете коды? получите банхаммером. Компания заявила, что одиночный режим StarCraft II влияет на мультиплеерную статистику: “…ваши достижения и игровые очки влияют на ваше положение и престиж в онлайновом режиме.”

 

Крис О’Рорк, Менеджер по Операциям и Редактор Контента на сайте Cheathappens занимающимся публикацией и созданием кодов и трейнеров для различных игра так прокомментировал эту ситуацию:

“Я не думаю что это честно и я даже не уверен в легальности действий Blizzard. Я полностью согласен и поддерживаю блокирование пользователей использующих коды в сети, когда действия игрока влияют не только на него самого. Однако банить людей читерствующих в одиночной игре просто нелепо.”

Игрокам аккаунты которых были заблокированы как раз по этой причине остается только покупать новую игру, так как Blizzard не собирается пересматривать свое решение.

Больше статей на Shazoo
Тэги: