DLC для RAGE вскоре после релиза

Тим Уиллитс (Tim Willits), босс id Software, рассказал, что дополнительный контент для шутера/адвенчуры/rpg RAGE, появится вскоре после релиза игры, а также то, что структура игры разработана таким образом, дабы тайтл имел возможность продолжения, версий для других платформ, и даже приквела.

 

На прошедшей выставке Eurogamer Expo в Лондоне, Тим на вопрос о дополнительном контенте ответил просто "Да". Тактика распространенная – дополнительный контент за небольшие деньги при должном распространении принесет очень хорошую прибыль, при этом разработка оного займет очень мало времени. Не совсем честно по отношению к геймерам, учитывая столь долгие срок разработки, можно было бы сразу сделать столько контента, чтоб хватило надолго.

По крайне мере на словах разработчики RAGE говорят, что и сама игра будет "богатой и более продуманной чем все прошлые игры студии."

Насчет мультиплеера пока все не очень ясно, эта часть игры будет раскрыта ближе к концу года - или в начале 2011-го.

До релиза RAGE еще почти год. Официальная дата выхода – 13 Сентября 2011-го.

Такими темпами у тех кто ждет, совсем терпения не хватит, так как проект уже откладывали несколько раз. С лета этого года, на конец 2010-го. Позже объявили о релизе в начале 2011-го. Теперь ждать еще год.

И при этом они собираются кормить игроков DLC по 5-10 баксов за штуку.

Не знаю как вам, а по-моему свинство. Еще игру не выпустили, а уже думают как выжать максимум денег из покупателей. Да еще и на iPhone обещают свою версию.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: