Новый Neverwinter в конце 2011

Отличные новости, фанаты RPG, Cryptic анонсировала свой новый проект – “мультиплеерную кооперативную игру” Neverwinter, эксклюзив для PC.

 

Фанаты будут рады снова вернуться на просторы Neverwinter Nights считающуюся одной из величайших RPG за всю историю игровой индустрии.

 

Сюжет игры пока не ясен, известно лишь что со смертью последнего Лорда невервинтера, город стал подвергаться то одной, то другой напасти – от чумы, до возвращения мертвецов.

 

Игроки смогут выбрать один из пяти доступных классов D&D и сформировать группу из пяти человек (или, если не достает, компаньонов с ИИ) чтобы отправиться на выполнение захватывающих квестов.

Игроки  так же смогут создавать свои собственные истории и квесты используя удобную для использования систему генерации контента под названием Forge (Кузница).

 

Игра должна выйти в четвертом квартале 2011 года.

 

Как заявила Cryptic, одной и зпричин, почему компания решила выпустить игру – это выход первой книги из трилогии Роберта Сальваторе по вселенной Neverwinter. Книжка, под названием Gauntlgrym выходит 5 Октября и прокладывает основу для сюжета Neverwinter.

 

Эх, жаль только, что игру не BioWare делает.

Больше статей на Shazoo
Тэги: