StarCraft II – пыль в глаза

Вчера официально стартовали продажи StarCraft II. Вряд ли вы это могли пропустить, хотя мы и не писали об этом. Но тому есть причина – подождать, пока успокоится первая волна восторга. И знаете... все оказалось гораздо хуже.

Вы уже успели поиграть в StarCraft II, который стоит не мало, требует подписки и в то же время составляет лишь 1/3 от полноценной игры? А что насчет установки? Как у вас с интернет соединением? Игра не заработала на топовом железе, но уверенно пашет на ноуте 3-х летней давности?

Blizzard, спасибо, что ты так заботишься о геймерах, спасибо что делаешь такие отличные игры...но неужели грузовики с баблом от WoW до сих пор не доехали до вашего офиса? Почему треть игры стоит 60$, а кое-где требует подписки?

Почему графика 2006-го года? Вы на нее потратили 100 миллионов?

 

Если вы еще не решили, хотите ли играть в StarCraft II, то вот несколько мнений:

1) Наблюдал за тем, как друг играет в SC2 и тоже захотел попробовать. Процесс установки и активации был чудовищным издевательством. Некоторые даже не могут запустить игру имея 16 гигов оперативки и четырехядерный процессор! А если у тебя нет соединения с сетью, то вообще нельзя играть даже в одиночной кампании. Нет LAN.

Это издевательство.

2) Так... значит я плачу 60 баксов и получаю одну третью игры, которая подтормаживает местами, где баги лезут из щелей, и при всем этом не могу поиграть с другом из другой страны? Я помню, что когда-то любил игры Blizzard. Они были отличными. Но теперь, заплатив деньги за SCII чувствую себя преданным.

3) Шестьдесят долларов о_О Это форменный грабеж. Попытка сорвать бабло на преданных фанатах, которых несколько миллионов по всему миру. WoW вышел пол-десятилетия назад, и с тех пор Blizzard ушла не сильно далеко. Геймплей совсем не изменился. Это все тот же StarCraft с натянутыми полигонами и эффектами. За 10 лет они не смогли придумать что-то большее.

А еще тут нет LAN игры. Сволочи.

 

Чем хорош оригинальный StarCraft? В него можно играть на ноутбуке где угодно и когда угодно. В сиквел вы не сможете поиграть в самолете, отеле, поезде. Гипотетически можно, только бесплатный wi-fi не настолько распространен, как может казаться. 

 

Вы хотите поиграть в StarCraft II?

Честно – он того стоит. Но определенно, это не то, чего хотелось фанатам Blizzard и SC в частности.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: