Мультиплеер Assassin's Creed: Brotherhood: впечатления

Есть хорошие новости по поводу мультиплеерной части Assassin's Creed: Brotherhood – он работает. Ubisoft успешно внедрила бег, прыжки, стелс-убийства и прочий геймплей из одиночного режима в мультиплеер. Однако есть и не очень хорошая информация – сколько протянет такой мультиплеер.

Но лучше я расскажу в чем вообще заключается игра в онлайновую составляющую Assassin's Creed: Brotherhood.

По сути, это кошки-мышки.

Вы играете за убийцу одетого в один из шести отличающихся костюмов – есть одежда для торговцев, священников, знати и другая. Вы появляетесь в городе населенном NPC, которые взаимодействуют так же, как и в одиночной игре.

У вашего персонажа будет детектор врагов. Небольшой круг под ногами, который отображает информацию о вашей цели. Он указывает дистанцию до цели, и в какой костюм одета жертва.

Ваша забота – отыскать и прикончить, при этом отличив его от толпы NPC. Если кто-то ведет себя неестественно – это ваша цель.

Боя в игре как такового нет, вам необходимо лишь нажать кнопку. Однако по словам разработчиков, есть возможность контр-удара, когда цель может сбежать от вас в последнюю долю секунды, но за несколько матчей этого не получилось ни у кого.

Если вы играете за жертву, то в тот момент, когда убийца появляется в поле вашего зрения, на экране появляется предупреждение, и тут вам стоит драпать со всех ног. Вы должны быть ловки и быстры, необходимо найти укромное место и переждать там несколько секунд, тогда появляется сообщение, что вы сбежали. За это вы получаете столько же очков, сколько и за убийство.

Но не думайте, что мультиплеер - это только безумная беготня. Тут предстоит думать, наблюдать и выявлять. Кроме того доступны различные скиллы, которые разнообразят геймплей.

Если по ходу матча вы забираетесь в топ, тогда может получится так, что за вами будет охотится два, а то и все три убийцы.

При всем этом, не очень понятно, насколько продолжительным может быть такой геймплей, но разработчики обещают различные режимы, так что будет вполне занятно.

Assassin's Creed: Brotherhood выходит 16-го Ноября.

 

Upd. Добавил видео.

Больше статей на Shazoo
Тэги: