Sony – да здравствует казуал

E3 2010 пресс-конференция Sony подходит к концу. Компания показала достаточно много тайтлов, как эксклюзивов так и мультиплатформенных тайтлов. Среди первых – Sorcery, Gran Turismo 5, inFamous 2, Killzone 3, Little Big Planet 2, Twisted Metal и еще несколько проектов. Во второй категории: Crysis 2, Dead Space 2, Final Fantasy 14, Medal of Honor, Assassin's Creed: Brotherhood, Mafia II и другие.

Все это ключевые тайтлы, и Sony собирается выпускать дополнительный эксклюзивный контент для них, это, по идее, должно подвигнуть геймеров к покупке PS3.

Самое главное то, что Sony показала - это целую кучу казуальных проектов специально для PS3. Представители компании усердно говорили о том, что игры должны быть семейными и веселыми. А что это значит?

Это значит, что Sony подвигает разработчиков на разработку казуала. Особенно это ощущается при виде Sony Move.

Move – амбициозный проект, но в основном он рассчитан на аудиторию, которая не готова задумываться над сюжетом, а просто долбить по кнопкам.

Спорт и казуал – вот куда двигается индустрия в лице одного из крупнейших игроков – Sony.

 

Еще пара фактов – Move обойдется владельцам PS3 в 50 баксов, однако при этом у вас должна быть камера PS Eye. Если камеры нет, то комплект будет стоить 100$. Дополнительный контроллер для Move - 30$.

Комплект из консоли, камеры и одного контроллера Move обойдется в 400$

Все это казуальное счастье выходи 15-го Сентября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: