Infinity Ward закроется?

Майк Хиккей, аналитик из компании Janco Partners сделал предположение, что  после релиза следующего дополнения для Modern Warfare студия Infinity Ward будет со временем закрыта.

 

Учитывая, что только за Апрель студию покинуло 26 сотрудников, Хиккей считает, что разработчик будет полностью поглощен владельцем Activision и выпуск новых игр серии Call of Duty: Modern Warfare ляжет на полечи других студий.

 

“Мы ожидаем, что Infinity Ward будет закрыта после того, как разработчики выпустят  очередное дополнение с картами, работа над Modern Warfare 3 будет распределена между двумя другими студиями, которые ранее не имели отношения к этому тайтлу.”

 

В марте представитель Infinity Ward сделал заявление, в котором говорилось, что разработчик собирается выпустить всего два дополнения. Одно мы уже получили – Stimulus Pack. Видимо и до второго не долго осталось.

 

Что же до Modern Warfare 3, Хиккей считает, что игра выйдет в четвертом квартале 2011 финансового года (Июль – Сентябрь 2011) и, потенциально, принесет Activision $738 миллионов.

Эта цифра достаточно приемлема, особенно если учитывать успех Modern Warfare 2,которая за первые 24 часа после релиза принесла корпорации $401 миллион.

 

На данный момент по тайтлу Call of Duty разрабатывается три игры.

Первая, разрабатывается в Treyarch, действие игры, вероятно, будет проходить во Вьетнаме; Infinity Ward работала над Modern Warfare 3; и игра от студии Sledgehammer с “инновационным подходом” к тайтлу Call of Duty.

 

В общем, можно только сказать, что не зависимо от судьбы Infinity Ward Activision не перестанет клепать шутеры в такой прибыльно вселенной как Call of Duty. Издатель идет на рекорд – самое большое количество игр в серии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: