Почему в Mass Effect 2 нет геев

Там нет не только геев, в Mass Effect 2 как класс отсутствуют любые гомосексуальные отношения. Не то чтобы толпы народы были против, однако почему же разработчики решили сделать игру такой однобокой, ведь в действительности любителей однополых отношений гораздо больше, чем может казаться на первый взгляд. Сам факт того, что игрок ограничен определенной схемой общения с персонажам вызывает недоумение. Ведь в том же Dragon Age была возможность гомосексуальных отношений... Однако там же были реки крови, ошметки мяса и отрубленные головы. Естественно, ведь Dragon Age была рассчитана на более взрослую аудиторию.

 

Mass Effect 2, с другой стороны, это как боевик для всех возрастных групп. Ну, возможно не для всех, но подростки точно могут в него свободно играть. В ME 2 нет откровенных сексуальных сцен, противники не разлетаются на куски, и вообще, основную часть игры мы мочим противных инопланетян. И естественно тут нет геев.

Для каких-то игр свобода действий будет эффективна, в других же разработчикам приходится намеренно ограничивать связи дабы у аудитории не возникло резонного вопроса – WTF?

 

Да и денег с подростковых боевиков можно собрать больше.

Больше статей на Shazoo
Тэги: