Cohen

Обсуждение Shazoo v3

Cohen
  • Tufack
    0

Не работает переход по ссылке, Android, Chrome.

• @Tufack, донать сразу 100к, для рельных пацанов не жалко.

• domob
    1

Приветствую. У меня почему то давно на вашем сайте не грузятся все картинки, Что за фигня может быть? И скриншот не вижу котрый загрузил Браузер Chrom. Обновлял, куки удалял.

• Kellen
    0

Увеличьте вы длину выделяемой фразы для Ctrl-Enter. Уже кучу раз не отправлял ошибку потому-что "она слишком длинная".

Вот тут: https://shazoo.ru/2018/11/24/72939/iz-za-slabyh-prodazh-the-walking-dead-rukovodstvo-starbreeze-peresmotrit-svoi-plany "и сосредоточиться и сосредоточиться" тупо не отправляется. В комментарии пишешь, так жалуетесь "комментарии не для этого". А как ещё сообщить?

• Kane
    0

@Kellen, не обязательно полностью выделять - достаточно чтобы хоть что-то было. Подниму немного количество символов в репорте, но не сильно.

@domob, попробуйте открыть эту ссылку: https://cdn.shazoo.ru/c100x100/193253_K4ra9xoBEV_domob.jpg

Возможно CloudFlare считает ваш IP подозрительным и поэтому не показывает картинки. Нужно перейти по ссылке выше и ответить на капчу.

• После пары месяцев подписки вывалился обратно на дефолтную главную страницу.
    Ребят, вы серьезено? С планшета видно только рекламу при заходе.

• @Kane, а можно таки сделать чтоб не накладывался белый фон под png аватарки? Ну пооожалуйста :3

P.S. и интересно к стати, каким образом шазу достает фон убранный через маску из png файла... везде изображение без фона, открываешь его в фотошопе, фона тоже нет, загружаешь на шазу, и вырезанный фон как по магии проявляется...

• Kane
    0

@dimidrum, дело в том, что не-GIF аватарки отображаются в JPG формате. Соответственно, любая прозрачность пропадает при автоматическом уменьшении размера картинки. Посмотрю что можно сделать - может добавим для Gold возможность отображения PNG аватарок.

• @Kane, эх было бы неплохо, позволило бы больше креативить.

• Новой системой минералов вы добились только одного: больше никто никому не ставит ни плюсов, ни минусов. У вас там что, эффективный менеджер завёлся?

• товарищи, а когда уже реализуете возможность увеличивать картинку из браузера мобилы и с ПК? вот, например, пикабу реализовали очень хорошо подобное

• oMoH31
    0

Имя можно сменить?

• Kane
    0

@oMoH31, можно только если мало комментариев.

• oMoH31
    0

@Kane, okey спасибо

• Жаль народ не заходит на страницу с блогами.
    @Cohen, нужно как-то замотивировать людей заходить на страницу с блогами, может подсветить надпись, или стрелочку мигающую, ачивку какую нить ))

• @Temur544, 10 минералов за чтения блогов Шазавчан!

• @Temur544, это не сильно поможет. Это должно быть интегрировано в главный экран. Лишний клик отсеивает большую часть потенциальной аудитории.

• @Cohen, надо ачивки!
    комментарий набрал -20 - классический Педро!

• CohenCohen
    0

@Saitama, мы не будем интегрировать это в главный экран. Ты видел какие иногда в блогах шапки и заголовки? Не говоря уж про спам

• @Cohen, да, тихий ужас. Можно было бы редактировать их, я бы помогал им с оформлением. Я оформляю материал божественно.

• W6Q3
    0

Добавьте пожалуйста тёмную тему на сайт, а?
    Белый что вечером, что ночью, прямо выжигает глаза.

И ещё, сделайте наконец, чтобы при клике вот сюда
    https://i.imgur.com/9Ak5Cvh.png
    Не перематывало в самый конец страницы.
    Такое возможно?

Был бы очень благодарен, ребята.

• Kane
    0

@W6Q3, клик на цифру с комментариями ведет на последий непрочитанный вами комментарий. Ссылка ведет в конец, потому что до этого вы уже заходили на страницу и, вероятно, уже видели все комментарии.

• А почему не сделать возможным доступ к новым комментариям к старым постам(месяц назад даже!!!). Это жутко бесит, если хочешь что-либо обсудить. И даже если и не написать комменатрий, то тупо плюсануть какой-то понравившийся или заминусовать. Я не понимаю отсутствие этой возможности, ведь некоторые новости по определённой теме не обновляются(точнее нет новых новостей по одной интересной теме)

• CohenCohen
    0

@Chernikov_Alex, не совсем понял, что вы имеете ввиду?

• Dendy
    0

@Kane, А можно ли сделать что-то подобное и для форумов? А то сейчас, как я понимаю, можно только на последнюю страницу перейти, а не к последней непрочитанной записи

• @Dendy, кликаете на время последнего комментария.

Upd.а окей, не так понял. Пардон.

• @Cohen, я вот захожу в прошломесячную новость и не могу "плюсануть" или "минусануть" какой-либо комментарий, т.к. мне пишет что "период голосования истёк" и это довольно странно
    А я писал о невозможности написать комментарий - в общем лажанул я с этим выводом, каюсь, когда-то не сработало, вот и не так запомнил.
    Вопрос только о оценке старых комментариев

• @Chernikov_Alex, суммонишь кого-то во Флудильню или просто пишешь, что хочешь обсудить, если темы не было, но она большая и повлечет много обсуждений, создаешь тему на форуме.
    Какой смысл в старых плюсах-минусах?

• CohenCohen
    0

@Chernikov_Alex, плюсовать и минусовать старые комментарии нельзя, находятся те, кто ходит и минусует или плюсует массово старые комментарии. Поэтому и ввели ограничение

• А можно сделать какое то отличие новостей с прямой трансляцией от обычных?

• @Kane, Так круче будет, не? =)

• В общем, мне не нравится в Форуме то, что в нём сложно ориентироваться, а некоторые темы быстро исчезают из поле зрения. Новых пользователей, впервые зашедших на форум, это может дезориентировать.

• Во-первых, они не знают о существование некоторых тем, поэтому могут подумать, что их попросту нет. Одни просто уйдут с форму, другие — создадут твинк. Это ненормально.
    • Во-вторых, как я уже упоминал, даже «олды» (вы тут?) чувствуют ограниченность, искать темы вручную лень, да и не факт, что кому-то кроме тебя она может быть интересна. Всё потому, что не всем, кому может быть интересна та или иная тема, готовы вручную копаться и искать «топики».

Есть ещё и «в-третьих», но мне лень их нормально формулировать.

В общем, вот:

• Первый блок содержит в себе список всех доступных (ужившийся на данный момент) разделов на форуме. Нажимая на каждый из них, он автоматически переносится к экрану «Темы».
    • Второй блок это библиотеки, условно объеденные одной тематикой (Обсуждение игр, кино, аниме, музыки; Обсуждение Shazoo; Офтоп и так далее).

Идея в том, что новым пользователям будет гораздо легче ориентироваться на форуме и потому им будет гораздо легче интегрироваться в наше сообщество. Сейчас довольно мало таких людей, к сожалению.

• Третий блок представляет из себя упрощенную версию нынешнего форума. Потому что «Последние обновления» очень важны, это именно то, что делает наш форум форумом, нельзя было его выкинуть просто так, он очень хорошо реализован.
  • В общем, глянул ваши карточки. Меня смутила пара моментов:

• Мне кажется, что это не лучшее решение сделать рамочки «золотыми». Во-первых, о них запинаешься, когда переходишь от карточки к карточке. Они занимают слишком много внимания. Карточки должны читать на одном дыхании, не замечая переходы от одного блока к другому. Поэтому вместо вашего золотого (#d2c6ae) я бы взял другой цвет, более нейтральный (менее насыщенный) и непримечательный, но который выполняет задачу рамок — определяет границы блока. Например, #d7d8d9 (цвет фона — #f3f5f6, это S:1, B:96, я просто снизил параметр Brightness до 85, то есть фон и рамка из одного «семейства», а потому глаз его легко читает).

• Ваши текстовые блоки стоит разделить на «Заголовок» и «Текст». Вы расстояние от границы текстового блока до границ карточки — 30 пикселей. Расстояние от верхней границы карточки до заголовка — 30 пикселей. Однако расстояние от заголовка до текста — значительно меньше. Из-за асимметрии глаз цепляется за это и опять же мешает чтению. Оно должно представлять непрерывный поток, а у вас это как «По кочка по горам». Поэтому стоит разделить заголовок и текст на два отдельных блока и сделать между ними расстояние в 30 пикселей.

!

• У вас расстояние между карточек — такие же 30 пикселей. Наличие повторяющихся паттернов позволяет мозгу быстро адаптироваться к ним и легче усваивать (не замечать).
  • А сколько уже Shazoo лет? И когда официальная дата создания?
    Я как то находил посты 2010 года, от Flynn, если не ошибаюсь. Но у него активность с 2009 года. Получается, в этом году у вас юбилей?
    Было бы неплохо, кому нибудь осветить это событие, например, первый пост, скрины различных дизайнов, развитие сайта.
    Как то этим Даня занимался, брал интервью у вас, теперь, видимо, некому :(

• @Funnybone, в 2008. Но первый пост датирован 25 сентября 2009 года.

• @Saitama, а чем они год занимались?

• @Funnybone, не знаю, но можешь прочитать интервью.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.