Cohen

Обсуждение Shazoo v3

Cohen
  • CohenCohen
    0

@Triffid, что-то вводить будет зависеть исключительно из соображений того, сколько человек готовы поддержать.

• @Cohen, голосуем господа, голосуем...

• Kane
    0

@Triffid, чтобы не было заблуждений - опрос это только выбор того что будет в Stretch Goal. Те 300 человек о которых сказал Cohen - это не количество проголосовавших, а пример того, сколько должно собственно быть подписчиков чтобы мы взялись за ту или иную фичу.

Как говорится, глосовать надо делом.

• @Kane, ну и чтобы совсем не было заблуждений - я то ничего не требую) понятно жеж. ваш корабль, вам и рулить. проголосуем, что ж.

• Kane
    0

@freawertyhn, вы свои комментарии прежде чем публиковать читайте.

можете размер шрифта чуть уменьшить, самую чуть-чуть и перединуть блок чуть левее ,к краю, как дань уважения уже исторически переставшему быть актуальным позаверашнему дизайну?

Какой шрифт? Какой блок левее передвинуть?

Не хочу вас расстраивать, но мысли мы читать не умеем.

• @Kane, шрифт на главной большой - сделать чуть меньше

• Планируется ли добавить возможность изменения никнейма?

• Kane
    0

@ValentineB, нет.Смена никнейма доступна только пользователям, которые зарегистрировались не более недели до запроса о смене и у которых нет или минимум комментариев.

• Браузер гугл, не отображаются лайки которые мне поставили, в моем сообщении, не настроить голд подписку, ничего не работает, даже сообщение в тп не могла отправить.

• Kane
    0

@Lunka_a_a,

Браузер гугл, не отображаются лайки которые мне поставил

Не совсем ясно что вы имеетет в виду не отображаются лайки? Сделайте скриншот, пожалуйста.

Что вы имеете в виду под настройкой Gold подписки?

С личными сообщениями я сейчас разбираюсь.

• @Kane, я вижу сколько у меня кристалов, но я не вижу в сообщении моем, за которое поставили лайки, сами лайки. Сейчас отображается только два, но их больше. Вот тема "Shazoo Daily: Зачем, зачем, зачем". Я не могу включить эксклюзивный скин шазу голд, хотя подписка оформлена, не вижу отметки на аватаре.

• Kane
    1

@Lunka_a_a, минералы даются за написание комментариев помимо плюсов минусов. Цифра в меню - не индикатор сколько у вас плюсов.

Дизайн Shazoo Gold был отключен после смены дизайна главной страницы - вместо этого у подписчиков Gold после E3 2018 будет другая возможность кастомизации главной страницы. В частности - возможность ставить те или иные тэги в черный список чтобы не видеть новости по ним.

Что же касается иконки - временно решили в обычных комментариях в материалах её не отображать - иначе GIF-аватарки просто не будут видны. Если есть какие-то предложения по этому - пишите.

• Elk
    0

Есть огромное предложение сделать исключающие теги для "мои подписки" – это было бы бомба как удобно. Привожу пример сценария (мой сценарий, опросы не проводил): я подписан на тег xbox one, т.к. обладаю данной консолью и хочу быть в теме всех новостей, но, допустим, меня вообще не интересует тема Code Vein, а новости по ней появляются достаточно часто, и так как в статьи по данной игре всегда также включают тег xbox one, я постоянно вижу у себя в ленте эти новости... жутко бесит, очень хочется видеть в подписках исключительно подборку интересных мне темы. При этом рулится это достаточно просто и каких то больших затрат временных ресурсов не должно стоить.
    Если есть необходимость могу посодействовать реализации идейно или в качестве тестера :)

Только еще один комментарий, стал замечать у вас тенденцию – сделаем удобную вещь, но дадим пользоваться только платно. Понимаю, что кушать хочется всем, но такая штука не вывозит. Взять хотя бы пример ГеймзТВ, которые решили отдавать качественный контент за деньги в свое время. На всякий случай уточню о чем я – скрывать блоки на главной за бабки – ок, но блин, теги запрещать за деньги... У вас же вся фишка сайта в том, чтобы можно было как можно удобнее получить авторский контент, и вы сами же ограничиваете эту возможность.

upd.
    Забыл спросить.. Зачем убрали ссылку на подписки из шапки?( Я конечно не вижу данных из GA по сайту, но неужели ссылка на написать блог/форум более юзабельна, нежели подписки!? Крайне удивлюсь, если это так.
    Надеюсь никого не оскорбил своим мнением, наоборот хочу только помочь. Вы молодцы, пилите крутой ресурс, сам постоянно пользуюсь и всем рекомендую. Удачи в развитии!

• BBKing
    0

@Kane, а есть ли возможность на шазу запретить редактирование комментария, после того, как за него поставили оценку?

• Kane
    0

@Elk, давайте все же не мешать в одну кучу платный контент и фичи доступные для подписчиков. Я уже писал - будет достаточно подписчиков, мы рассмотрим возможность всем использовать игнорирование тэгов. До тех пор - это одна из ключевых особенностей подписки для которой она и делалась.

Игнорирование тэгов - это не какой-то критический функционал сайта, чтобы вводить его для всех безвоздмездно.

@BBKing, не уверен, что хорошая идея. Лучше отрпавлять предупреждение или писать в ЛС о том, что кто-то подобным злоупотребляет.

• BBKing
    0

@Kane, ну ладно.

• Elk
    0

@Kane, вы не поняли мою мысль. Я лишь привел в сравнение эту ситуацию, т.к. на геймзтв я ходил за видео, за крутыми видео, которые распространялись на бесплатной основе, а потом они стали платными (хотя я даже платил одно время) и народ начал отваливаться, это при том, что бесплатный контент все равно был, но все понимали, что если платить, то будет круче, а платить не охото и тд. Тут ситуация аналогичная, я хожу на шазу, потому что мне тут удобно читать новости. Я просто кайфую с самого формата сайта, с того как он сделан, тут бах, добавляют функцию, которая казалось бы еще сильно улучшит взаимодействие с сайтом, но за нее платить надо. И вот сидишь и думаешь, что ж продолжать шариться по интернету в поисках более комфортного места или ждать пока тут доработают.

То, что это не критично – да, не спорю. Это просто может стать той самой фичей из-за которой людям будет удобно пользоваться именно Шазу, а не чем то другим, но это конечно по-исследовать нужно, какие есть особенности у конкурентов. Ну и вторая мысль то была, выделить именно подписки, а не главную страницу. Хотя сейчас еще раз взглянул на главную, кажется понимаю, почему вы именно так решили сделать, но я бы тогда вынес фид подписок как еще одну вкладку. Имхо было бы удобно.

• Kane
    2

@Elk, я логики не прослеживаю - значит последние почти десять лет проблем с чтением новостей не было. А теперь, при появлении функции игнора у подписчиков - это стало невозможно делать?

Подписки - это очень странное место. Я мог бы понять всю эту затею если бы у нас было ну очень много контента - больше сотни новостей в день. Или допустим много пользовательских блогов на главной. Тогда это имело бы смысл - фильтрация а-ля Reddit. Но у нас в основном редакционный контент. Я не знаю новостных сайтов, где бы пользователи могли выбирать что читать.

Вы поймите - авторы не за спасибо работают. Мы стараемся искать баланс. Я уверен, никто не хочет видеть раковую поп-ап рекламу, автоплей видео и прочий трэш, который вообще-то очень прибылен.

• Elk
    0

@Kane, логика в том – что такие вещи заставляют остаться нового пользователя на сайте, потому что это либо удобно, либо интересно и тп. А на "дедах", которые являются ЦА текущей подписки, каши не сваришь.

В остальном, что вы сказали про рекламу и подписку, согласен, тут ваша логика тоже ясна.

• CohenCohen
    0

@Elk, я не думаю, что такие вещи критичны для большинства, кто просто заходит на 15 минут почитать новости.
    Как написано на страничке подписки, есть два варианта — либо больше рекламы, либо подписка с плюшками.

А так как многие сидят с AdBlock, даже больше рекламы не особенно приносит пользу

• Elk
    0

@Cohen, так о том и речь. Что говорить людям "вот вам подписка, у вас теперь не будет рекламы" – ну, это такой себе плюс, потому что у меня ее и так, т.к. адблок всегда включен по умолчанию. И таких наверняка большинство, лично в моем окружении, например, у всех по дефолту он стоит на всех девайсах. Получается, что остаются только визуальные плюшки в виде гифки на аватар. И тем, кто забегает на 15 минут это точно не нужно.
    В общем вопрос безусловно сложный и однозначного решения нет, надо пробовать. Я лишь высказал свое мнение, спасибо, что выслушали)

• CohenCohen
    0

@Elk, Так с какой стати нам давать таким как вы (блокирующим) черный список тегов и другие возможности, если вы и так блокируете баннеры?

• Kane
    0

@Elk,

адблок всегда включен по умолчанию

Удобную вы себе позицию выбрали. И контент вам и прочие плюшки - все за так. Вы же на работе не за спасибо работаете, правда? Авторы тоже не за спасибо работают. Сервер и поддержка сайта тоже денюжку стоит.

• Elk
    0

@Cohen, @Kane, уважаемые, во-первых, то что у меня стоит адблок никак не связано с вашим сайтом. Он всегда стоял и будет стоять. Дело в том, что до того как вы выкатили новость про "голд, который блокирует рекламу", я вообще и не знал, что она тут есть. Вот об этом речь. Ну и естественно никто не будет выключать его специально, это глупо и вы это понимаете. Нужны фичи, за которые народ будет готов платить. И не обязательно это должны быть функциональные фичи, может стоит подумать над (как в моем примере выше) каким-то специальным контентом под подпиской. А во-вторых, просто сам по себе черный список тегов это приятно, но не заставляет платить за это деньги. А в качестве особенности сайта вполне зашло бы.
    Я знаю, что отчасти сейчас сам себе противоречу, по поводу платного контента, но я также считаю, что в этой модели можно найти золотую середину, если платный контент не будет идти в ущерб текущему – общедоступному.

• Kane
    0

@Elk, суть не в том как давно у вас стоит адблок. Суть в том, что люди с адблоком редакцию не кормят. При этом вы еще говорите о том, как вам было бы неплохо иметь игнор тэгов. Поймите, что сколько бы у вас фич не было, если у вас стоит адблок и вы не являетесь подписчиком - нам от этого никакого профита не идет. А редакция работает. Собственно, даже в аналитике вы не видны.

И да, вы сами себе идете в разрез - то вы говорите один сайт ввел платный контент все стало плохо, то нам это предлагаете. Ну очень все запутанно.

• Elk
    0

@Kane, суть как раз в том, что многим пофиг на главный козырь подписки, т.к. у них и так нет проблем с рекламой на сайте.

При этом вы еще говорите о том, как вам было бы неплохо иметь игнор тэгов

Окей, понятно, что бизнес двигают деньги и без них никуда, но это был скорее призыв просто сделать круто. Я вот ни в жизнь не поверю, что вы все это делаете только чтобы бабок срубить. Так вот я бы это расценивал как маленькое вложение в то, чтобы сделать Shazoo действительно уникальным и шикарным продуктом.

• Kane
    0

@Elk, уникальность, к сожалению, редакцию не кормит.

Shazoo действительно уникальным и шикарным продуктом

За который вы, конечно же, платить не будете :)

• Elk
    0

@Kane, если здесь будет что-то действительно интересное, кроме гифок на аватар за 200р, то в первых рядах закину год голда ;)

Кстати сейчас еще раз перечитал особенности подписки, заинтересовало в основном только:

Можно даже подключиться к нашей экспериментальной инди-команде и пробовать делать игры

Подумал "Вот это уже что-то стоящее. Было бы интересно понаблюдать за этим" и сразу вспоминаю тех же гииков, про которых уже говорил, они тоже пытались свои мобильные игры пилить, но что-то не пошло. Попробуйте поизучать, может расскажут что интересное вам про свой опыт.

• 506
    0

Я так понимаю KondMy это тоже пополнение редакционного состава?

• BBKing
    0

@space, ну, вы может писать тут статьи. Покажите нам всем пример.
    А матерится не стоит.

• CohenCohen
    0

@space, Вы же должны понимать, что на статьи нужны авторы, нужны деньги, нужно время редактировать.

Для этого gold и сделан — чтобы писать статьи, делать видео и прочее.

У нас не 20 человек в редакции, как у "кое-кого" — сейчас активных авторов всего 6 человек, в том числе я. Было бы нас 10 человек, то было бы больше статей. Вроде очевидные вещи )

• Elk
    0

Прям интересно слало, о ком речь то идет?) Сначала раз "не от того, кого нельзя произносить в слух", теперь "как у кое-кого".

upd.
    Баг не баг? http://take.ms/Vtzpl блок растягивается на всю ширину экрана. Думаю он все-таки должен иметь строгую ширину.

• CohenCohen
    0

@Elk, dtf конечно же, он же бывшая игромания )

они объективно пишут крутые статьи, но у них и команда 15+ человек — у нас банально нет рук, чтобы писать такой объем статей

• Elk
    0

@Cohen, хоспаде! Почему они выглядят как Vc.ru!? Фу, фу вообще не уважаю такое

• CohenCohen
    0

@Elk, так это одна компания же, один издательский дом Комитет, который издает vc, tjournal, dtf и еще что-то. У них у всех общий движок и дизайн под социальную сеть

@Elk, да, это баг. проверим

• @space,

Когда я тут начал заходить, были ахуенные статьи, "Рыцары кисти" и т.п. теперь их вообще нет, разве что Retrowave чей-то и то уже унылый

Эмм... ну как бы все эти статьи к шазу вообще никакого отношения не имели :D их писали мы, обычные юзеры. Сейчас же банально, к примеру, лично у меня, нет на это времени и сил. Да и заряд уже не тот. В те времена я вообще не парился ни о чем и имел 24/7 свободного времени. Сейчас все же жизнь поменялась.
    Ну а почему новые юзеры не проявляют активность, это уже вопрос не к шазу. Стоит спрашивать у самих людей, почему их особо более ничего не интересует и неужели они никогда не думали написать блог/статью и.т.д.

• space
    0

@dimidrum,
    Не знаю что вы читали, но я как раз таки про авторские статьи.

Я вот не понимаю почему шазу не сделал упор на авторские статьи?! Освещая их и вознаграждая их.

• BBKing
    0

@space, почему не освещая-то? Ведь верно заметили, что если люди сами не хотят писать, то как их должен кто-то заставлять?

• @space, я понял, но как их должны вознаграждать? Вы понимаете, что в конечном итоге все упирается в вполне реальные цифры. Я сомневаюсь, что шазу приносит большой доход... а вычитая содержание сайта и потраченное время, можно вообще задуматься приносит ли он что-то вменяемое.
    И именно поэтому и был введен голд. Чтобы получить больше средств, которые можно будет вложить на развитие сайта.

Вы говорите очевидные, правильные вещи, но блин, это эквивалентно тому, чтобы открыто сказать: "Ну, чтоб сайт был еще лучше, наймите с десяток дополнительных авторов, и будет лучше". Спасибо. А секретный фонд, о котором по видимому никто не знает, не подскажите?

Я тоже, за, к примеру, за возвращение печенек... но и тут свои нюансы имеются.

P.S. @Cohen, к слову о печеньках, было бы реально неплохо. Сейчас можно если что еще и голд давать в подарок.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.