Cohen

Обсуждение Shazoo v3

Cohen
  • space
    0

@dimidrum

как их должны вознаграждать?

Как пример подсмотреть у других. Все уже придумано, не надо изобретать колесо.

• CohenCohen
    0

@space, вы хотите больше рекламы? Заказные статьи про ММО? Видео-рекламу? Как у других больших сайтов?

Основной источник 98% изданий - это реклама.

Только вот вам вряд ли это придётся по вкусу.

• @space, какие то интересные претензии, на самом деле, другие издания содержат штат, который сидит на зарплате, кто полноценно занимается этим. Не думаю, что авторы Shazoo озолотились от этой работы и уже на Карибах где-нибудь сидят

• @Funnybone, Overwatch-то давно вышел, да)

p.s.: ета местный мем, так ведь, @Lucatiel? :0

• @dimidrum, что за "печеньки"? Видел в старых версиях сайта, но идею не понял.

@Saitama, именно. :0

• @Saitama, так недавно в обзоре про Вампура было подобное

• @Lucatiel, активным членам сообщества Shazoo — по голду!
    @Funnybone, мне он тоже не зашел, честно сказать. Но какой есть, такой есть. Это позиция автора, а не редакции в целом.

• CohenCohen
    0

@Funnybone, забавно, что у нас вроде ни разу небыло рекламы Overwatch, ни в одном виде.

Насчёт обзоров - все на совести конкретного автора

• @Saitama,

активным членам сообщества Shazoo — по голду!

Повышать активность? Смысл разве есть? Всегда казалось, что здесь людей много и новые все приходят и приходят.

• @Cohen, не, я помню сколько бурных обсуждений было, на релизе Овервотча. Я тоже с вами с Kane'ом спорил :)
    Он об этом, скорее всего

• @Lucatiel, ну блоги там, все дела. Авторского материала будет больше.

• @Saitama, а, ну я просто имел ввиду не эту активность, но да, это хорошая идея, даже очень.

• CohenCohen
    0

@Funnybone, так игра хорошая — не всем по вкусу, конечно, но все же

• @Lucatiel, одно время, где-то до конца 2012, существовали печеньки. Идея была в неком соревновании.... ну или скорее подспорье, для мотивации юзеров писать блоги. Раз... вроде в месяц, а может в два... не помню, подводились итоги, и самому активному автору среди юзеров давалась игра.

• @dimidrum, и 10 минералов за написание блога :3
    хотя, тогда то и игры стоили... как вспомню Mists of Pandaria за 300 рублей...

• Kane
    0

@dimidrum, раз в месяц самому активному давалась сведая AAA игра, и еще вроде было второе место с чуть менее свежим релизом.

С тех пор появились вторы, так что надобность пропала. Да и вспомните, что в Steam ввели ограничения на передачу подарков.

• @Kane, если я не ошибаюсь, первым "наемным" автором Даня был?
    Я помню, как он начал статьи писать, интервью у вас брал

• Kane
    0

@Funnybone, это к Cohen'у.

• @Kane, ну такой, вопрос из любопытства, помнится, что вы планировали вводить новый редактор написания материалов на сайте, идея еще в силе или проект был заброшен?

• Kane
    0

@dimidrum, нет, другие вещи встали в приоритет пока.

• @Kane, понимаю. Ну хорошо, подождем.
    В принципе, меня лично все устраивает и в нынешнем редакторе, хорошая вещь. Но вот блин именно со шрифтами особо не поработать, этого не хватает.

• Kane
    0

@dimidrum, в новом редакторе выкрутасов со шрифтами помимо стандартного набора не будет.

• @Kane, жаль, то бишь я понимаю ограничения, но все же выбор из нескольких близких по стилю шрифтов было бы неплохо иметь.
    Ну а в остальном неудобства вызывает разве что тот факт, что редактор не представляет корректно, какой результат выйдет в итоге. То как ты оформил все в редакторе, и как себе это представляешь, нередко сталкивается с реальностью, что в самом материале оно смотрится по другому.

• Kane
    0

@dimidrum, контент не должен превращаться в сборную солянку того, кто как будет издеваться нал шрифтами :) Поэтому и гораничения.

• @Kane, дык я понимаю ) но в любом случае 99% пишет редакция и знает, как оно надо делать, а пользовательские материалы пропускает вновь редакция, что исключает появление "уродцев" на людях :)

• Kane
    0

@dimidrum, у меня душа болит иногда на некоторые блоги смотреть.

• @Kane, ну не без этого... Надо просто сразу их скрывать, да и всё тут ¯_(ツ)_/¯

• @Kane, а можно вопрос, а зачем сделано, что в статьях при изменении декстоп режима на мобильный (ну "мобильный", достаточно окно на пол монитора развернуть) абсолютно любые изображения в статье, в независимости от размеров и всего остального, переходят на новую строку? Т.е. суть в том, что делаешь оформление на декстопе (типо чтоб небольшое изображение было вставлено прямо в текст и шло по правой стороне), а при уменьшенном окне оно всё ломается.
    Доходит до смешного, что банально добавил для красоты начальные буквы изображением... и это изображение тоже переходит на другую строку, притом что имеет мизерный размер.

• Kane
    0

@dimidrum, просто. Представьте изображение длиной в 200 пикселей которое текст оплывает с правой стороны. На мобильных устройствах это будет выглядеть чудовищно. Мелкие изображения лучше использовать очень осторожно.

• @Kane, да но все вновь зависит от того, как это используется.
    Просто, блин, хочется оформить красиво, а приходиться костыли выдумывать. Правда ваша, в большинстве случаев оно будет смотреться из рук вон плохо, но можно же сделать это и хорошо.

• Kane
    0

@dimidrum, на выходных добавлю класс отключающий подобное поведение для картинок, но в таком случае нужно будет конкретным картинкам этот класс добавить.

• @Kane, благодарю, было бы отлично.

• Хмм... @Kane, еще такой вопрос возник. Понимаю что оно в принципе особо никогда не нужно, поэтому скорее всего бессмысленно это вводить... но может уже имеется какой-то способ сделать это в редакторе. Я говорю о "содержании". Чтоб как в википедии в начале было содержание, кликаешь на вариант и оказываешься на нужной части материала.

• Kane
    0

@dimidrum, не вариант. Это можно сделать при желании вручную, но для этого нужно знать HTML.

• В контексте аватарки Коэна (имена художников большими буквами на обложке предложил писать стен ли) я понимаю, зачем ники авторов новостей в фиде. Но в 100500 раз на них нажимать в телефоне не оч. И зачем они вообще непонятно. Люди выбирают новость по названию или на крайне редкий случай картинке, а не по автору

• Kane
    0

@dimidrum, добавил функцию сохранения обтекания изображений - нужно выбрать картинку, нажать на элемент "Стили" и выбрать последний - "keepfloat".

@saint_kitten, учитывая размер заголовка, как вы кликаете случайно на ник автора - не знаю. Мы всегда отображли, кто автор материала и я не вижу адекватной причиный почему это нужно перестать делать.

• @Kane, совет по рекламе: берите пример с habr, где если у посетителя adblocker, то вместо банера надпись "Ой, что-то не так". Если у вас нет политической ахинеи, то не жалко

• Elcor
    0

Какой рекламы на Shazoo не ожидал, то вот такой:
    https://i.gyazo.com/4724f1585b226dad8f8ee53cb9779739.png

• CohenCohen
    0

@Elcor, это же Google — IP что-ли бощий?

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.