Cohen

Обсуждение Shazoo v3

Cohen
  • Elcor
    0

@Tufack, всегда так с новым дизайном. Просто привыкай.

• @506, о scavenz писали, его уже и в "О Shazoo" добавили

• CohenCohen
    0

@Tufack, gold убирает рекламу, но мы подумаем сделать альтернативный вариант для подписчиков в виде RSS

• @Cohen, адгард убирает рекламу, Опера на смарте по дефолту ее не показывает или ты о верхней "плашке"?

• CohenCohen
    1

@Funnybone, нам адблокеры конечно очень помогают -__-

• @Cohen, ну, можно, например, сделать больше плюшек в голде? ;)

• CohenCohen
    0

@Funnybone, они будут добавляться. Что тебе надо, чтобы подписался, а не юзал адблок?

• @Cohen, стоит выключить?) у меня он так давно стоит, что я даже уже забыл, что здесь есть реклама :D

• CohenCohen
    0

@Triffid, меня в первую очередь интересует то, что может сподвигнуть на оформление подписки.

Заставлять выключать что-то не буду.

Вот уж спасибо -_-
    Нативной рекламой завалить вас ))

• Нуу на сайте довольно мало рекламы, так что не вижу смысла блочить ее здесь.

• @Cohen, что насчет того, чтобы добавить аналог значков с twitch/steam (twitch, те что за подписку), который, например, заменит сердце? (которое у меня стоит)

\\

Уникальные эмодзи?

• CohenCohen
    0

@Lucatiel, они будут после Е3

• @Cohen, не, я к тому, если вам поможет, то естессно, можно и отключить, не вопрос. как по мне, то на подписку, могут сподвигнуть не косметические функции, вроде скинов, эмоджи и вот это все, а что то более фундаментальное. те, кто использует сайт на постоянной основе, замечают свои неудобства, косяки и т.д. вот и добавить такие функции как, допустим - скрывать комментарии определенного пользователя, черный список тегов... это так, как пример. в общем, что то такое, что позволит, не только косметически персонифицировать сайт, но и добавить какие то важные функции. мне кажется, что подписка так и так, рассчитывается на постоянных пользователей, а они уже более привередливы, и простой косметики мало. вот такие мысли)

• @Cohen, что именно? Эмодзи иль значки?

• @Triffid, тут @TanatosX, дело говорит. Я несколько месяцев без голда сидел, забыл попросить чтоб продлили, реклама на шазу довольно ненавязчивая и дискомфорта не вызывает.

P.S. включал адблок лишь на времена, когда вылезала зловредная реклама, но тут проблема не в сайте, а в самих гугл, которые не проверяют, что пихают в их рекламы, а там можно на что угодно наткнуться, и не только на шазу, от самооткрывающихся ссылок до майнеров. Но повторюсь, это проблема гугла, как что-то подобное вылезало, писал Кейну и находили виновника.

• @Cohen, голд-форум, ещё, к примеру, раздачи какие голдовым форумчанам, доступы к бета-тестам, розыгрыши и прочее. Может, кастомизации аккаунта и плюшки(фон не в счёт). Одним словом, то, что привлечет пользователя к юзанию голода, анимированной аватаркой нынче не удивить(к тому же, у вас нельзя ее прозрачной сделать).
    В плане голда, вам, конечно, есть ещё куда расти
    @Triffid,

скрывать комментарии определенного пользователя, черный список тегов

Я, конечно, извиняюсь, но это стандартный набор практически на любом форуме.

• @Funnybone, ну, допустим, скрывать кого то, не самая популярная функция. но это лишь то, что не хватает мне. мой посыл в том, что нужен функционал какой то, а не косметика.

• CohenCohen
    0

@Triffid, чёрный список тегов будет
    @Lucatiel, да

@Funnybone, голд это все же добавка ко всему, что мы пишем на сайт.

• @Triffid, вот да, в функционале, как раз, я тоже вижу смысл. А косметика - такое себе, никогда не фанател от нее.
    @Cohen, имхо, голд дополнительно должен предоставлять удобства нахождения пользователя на сайте

• @Cohen, а как насчет темы день-ночь?)
    @Funnybone, да, те же мысли. если уж брать в расчет, то, что все таки людей надо как то завлечь и желательно надолго, то нужны какие то весомые преференции (конечно же, не угнетающие остальных), что бы было приятно как то кастомизировать сайт более глубже.

• CohenCohen
    0

@Funnybone, я понял.

Хотя скажу честно, что те, кто пользуется адблоками - мертвые души, которые не приносят сайту никакой пользы.

Голд же сделан в первую очередь для того, чтобы служить поддержкой для редакции - чтобы мы могли писать и делать больше вещей. Про те же комиксы. Делать видео, розыгрыши, стримы и прочее.
    @Triffid,

Как уже говорили - будет зависеть от числа желающих. Иначе это трата времени и сил

Глубокой кастомизации не будет, мы не социальная сеть все же.

Повторяю то что выше - голд, это способ пользователей помочь нам сделать сайт лучше, а не выпрашивать переключалки день-ночь. ))

• 506
    0

@Funnybone, голд-форум это перебор.

• Kane
    0

@Funnybone, голд - это в первую очередь факт того что вы помогаете сайту, а не куча функционала. Согласитесь разрабатывать функционал для одного человека потому что ему лично чего-то не хватает - это как-то странно. Все же время разработки стоит заметно дороже 200 рублей в месяц и должно в таком случае окупаться.

• @Kane, так и речь о том, чтобы сделать голд популярным, а не для пары человек. На мой взгляд, он должен приносить приятные штуки. И все потянутся.

• Kane
    0

@Funnybone, приятные штуки. А какие приятные без абсурдных предложений не увидел.

• @Kane, ну, это так, навскидку было.

• Kane
    0

@Funnybone, нужно понимать, что фнукционал сайта не может быть черезчур модифицирован только потому что у кого-то Gold.

• @Kane, ну почему через чур. можно же просто полезные функции добавить. просто исходя из логики - голд нужен постоянным читателям. а у них (нас), есть мелочи, которые беспокоят (бесят, не нравятся, раздражают). ну вот и дать возможность, за плату, убрать эти огрехи. вот то же - многие бесятся от других пользователей. дать возможность не видеть их комментарии. да, конечно, оно должно быть не слишком затратно в человекочасах, но как @Funnybone, и сказал, если цель сделать его популярным, то нужно что то весомее картиночек и надписей. ну это, сугубо на взгляд потребителя.

• Kane
    0

@Triffid, перечислите, пожалуйста. И я повторю - лично для каждого это не делается. То что одному хорошо, не факт что другому будет также хорошо и удобно. А делать так, чтобы каждый мог под себя каждую мелочь настроить - это через чур. Ни где такого не видел.

P.S.: Ночной режим - это не мелочь.

• @Triffid, gold - безвозмездное поддержание авторов/создателей сайта, смысл делать под каждого что-то особенное? Взамен тебе дают приятности, вроде анимированной авы и т.д.

Смысл просить что-то, я понимаю ночной вид, но ост., = ??

• @Kane, ни в коем случае не через чур или каких-либо весомых преимуществ. Лишь приятное времяпровождение на форуме и небольшие бонусы для этого.

• @Kane, @Lucatiel, опять же, это лишь аматорские предложения. я то не знаю, сколько требуется сил и вложений в ту или иную функцию. я не говорю, что нужно лично под каждого фичи делать. просто есть такие моменты, которые не раз и не два, разные пользователи высказывали желание получить, как, допустим упомянутая мною возможность исключить комментарии кого то определенного. на вскидку так - скрыть свою активность, например, что бы минусы не раздавали пачками. что то подобное. если это трудно - то я ж не заставляю, а предлагаю. нет, так нет)

• @Triffid, это, кстати, можно через определенное голосование выяснять.

• Kane
    0

@Triffid, насчет комментариев подумаем. Помимо этого конкретики не увидел.

Скрытие своей активности? Ну ей богу...

Давайте все же не жадничать. Gold-goldom, но это слишком.

@Funnybone, не увидел конкретных предложений :/

• @Lucatiel, @Lucatiel, ну да, вполне, кстати, логичный шаг. а к вопросу об

gold - безвозмездное поддержание авторов/создателей сайта, смысл делать под каждого что-то особенное

я так понял, цель сделать Gold популярнее. естессно, понятно, что сделан как помощь, но, наварное, что бы сделать его популярнее, нужно что-то повесомее анимированной авы, не находишь?)

@Kane, ну тогда по пунктам, лично от меня, мое мнение, не знаю сколько сил и времени нужно, но, опять же, взгляд со стороны и вообще, я так вижу:

• Тема день ночь - в общем, вечером для нас, не полезен белый вырвиглаз :D
    • Убрать комментарии определенного пользователя - а что бы не доставали!
    • Скрыть собственную активность - да, я очень стеснительный...
    • Вернуть в каком либо виде старую, более сжатую ленту - новая прекрасна, но слишком уж огромна

Так, я ж не пытаюсь заработать, где тут жадность. Это то, лично чего, мне так часто не хватает. Вы просто выберете из предложений пользователей, самые осуществимые и поставьте на голосование.

Скрытие своей активности? Ну ей богу...

Ну, как бы, не одному мне известна местная повадка, бегать по постам и минусить их. Могу вспомнить человек 5, выражавших недовольство такими действиями. Да и вообще, зачем другим видеть все мои посты?

• @Triffid,

анимированной авы

Рекламы нет, это единственное, что мне мешает здесь комфортно потреблять.

повесомее анимированной авы,

Тогда это тупик.

• Kane
    0

@Triffid,

• Тема день ночь - в общем, вечером для нас, не полезен белый вырвиглаз :D - нет
    • Убрать комментарии определенного пользователя - а что бы не доставали! - возможно
    • Скрыть собственную активность - да, я очень стеснительный... - нет
    • Вернуть в каком либо виде старую, более сжатую ленту - новая прекрасна, но слишком уж огромна - нет

Загляните на страницу Gold - посмотрите что планируется.

• @Kane, ну вот, один вариант есть. еще пособирайте фидбэк, и голосование)
    а можно все же внести ясность по поводу активности? какая крамола в том, что бы другой пользователь ходил и просматривал мои посты?

• CohenCohen
    0

@Triffid, опросник будет после E3, но добавлю тоже, что ночной темы пока нет даже в планах. Допустим, если будет 300 человек, которым прям нужно и они готовы поддержать, то еще можно подумать.

Насчет скрытия активности — главная причина в собственной ответственности. Логика в том, что не надо вести себя так, чтобы потом хотелось скрыть актиность ))

• @Cohen, ну вот, это ответ, а не "нам виднее" :D не спорю, мы все тут зажрались и фривольно ведем себя)
    и в сотый раз, никто не говорит, что бы Голд был переполнен тучами разных штук, вы выбирите из предложенного самое осуществимое, киньте на голосование и все. я и не хочу соц. сеть (вру, хочу), просто удовлетворение базовых хотелок. а так, поддержу и без наличия предложенного.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.