Обсуждение: Sekiro: Shadows Die Twice

На какой платформе будете играть?

• @GazovayaPalka, git gud kid. Play Fortnite.

https://media.tenor.com/images/4b7a1b4c204085e765236a47118571c9/tenor.gif

• Кстати, возникло несколько чисто логических вопросов.

1) Шиноби исторически- были наемниками. работали за деньги. Откуда тут какой-то господин и почему ему такая преданность?

2) Как эти бабули и старики сидят в сами знаете каких локациях. Вокруг нежить, призраки, подземелья. Как они там вообще оказались?

• @GazovayaPalka, Я как раз ее и достаю ударом из боевого стиля не помню как он там называется......который против нескольких врагов сразу , там двойной или даже тройной удар получается ну и топорик если подгадать время то же не слабо у нее здоровье и выносливость забирает , но с ним нужно по аккуратней так как и самому под раздачу попасть можно. Я вчера уже приноровился позавчера я во второй раунд приходил уже совсем дохлый , поистраив в первом все аптечки и уполовинив здоровье , а вчера уже с полной полосой и одной аптечкой она конечно дает жару во втором раунде но как нить справлюсь.
    У меня блин еще джойстик время от времени выделывается износился левый стик и порой перс начинает подтормаживать , все руки не доходят купить новый.

• @BBKing, во всех Соулсах нет паузы, даже при отключении контроллера. Эта черта еще в Кинг Филд появилась.
    @GazovayaPalka, ищешь логику реального мира в вымышленном мире?)

• @GazovayaPalka, если интересно, можешь прочесть книгу «Ниндзя 1460-1650». Но вообще не надейся обнаружить кучу совпадений, «Секиро» это прежде всего миф, притча, «легенда об Одноруком Волке», которые родители рассказывают своим детям на ночь.

Важная ремарка: ниндзя и есть синоби.

• @Saitama, Ниндзя ведь по определению были наемники ......кланы наемных убийц- лазутчиков по нынешним понятиям диверсантов , тут ниндзя имеет своего хозяина , а у них хозяев не было окромя глав их клана .

• @Bes-bega, я тоже Наруто смотрю

• @Bes-bega, насколько я понимаю, принципиальной разницы между самураями (о которых ты говоришь) и синоби не было — различия заключались в том, что синоби это убийцы более «широкого» профиля. То есть самурай в принципе способен выполнять работу синоби, однако он на ней не специализируется.

@Rein0451, кстати, в «Наруто» представлены как раз те самые «деревни Ниндзя».

• @Rein0451, Нет я не смотрю у меня была когда то книженция .....название что то там с бусидо связано если мне не изменяет память она именно так и называлась Бусидо , так там подробно описывалось кто были самураи их идеология, быт и все такое, кто были ниндзя , как и их идеология и примеры из их деятельности и прочие интересные вещи про древнюю Японию. @Saitama, Было и огромное самураи это в первую очередь сословие (элитное) в древней Японии , а те же ниндзя это тайное общество, они жили кланами и из покаления в покаление с детских лет передавали свои секреты и традиции , и кто их нанял на того они и работали , там устранить кого то из высшего общества или военачальника, что нить украсть тот же военный документ или еще что разведать, это были наемники , но они были не самураи...самураи их презирали и ненавидели потому что они не чтили закон БУСИДО, и действовали зачастую подло. И если самураи брали в плен ниндзя то участь его была незавидной, ниндзя это знали и поэтому в плен как правило не попадали и умертвляли себя до того как их сцапают.

• @Saitama, разница была, большая. Из за ограничений возложенных на самурайскую честь появились ниндзя.
    Иногда самураи нанимали ниндзя.

• @Bes-bega, @VirgoFox, давайте, перескажите содержание этих книг, а то я не читал, ага.

Я про то, что герой в Sekiro это типичный самурай, который чтит «железный кодекс» (аналог «Бусидо»), но при этом не брезгует действовать грязно.

• @Saitama,откуда мне знать что ты читал. Как вопрос построил, так ответ и получил. В общем не суть.

• 0

@VirgoFox, значит везло раньше)
    Тогда фича)

• @BBKing, неужели на приставках в игры ставятся на паузу, когда геймпад разряжается?!

• 0

@Saitama, угу. Весьма удобно для таких, как я))
    Я не говорю, что во всех. Но точно в очень многих.

• @Bes-bega, @VirgoFox, @Saitama, Не знаю, насколько можно верить Википедии относительно ее знаний о Древней Японии, но там написано- самураи- воины, которые чтили кодекс и имели честь, достоинство, свод правил.

Шиноби- беспринципные наемники, которые могли нарушить любое правило и любой устой. Для ниндзя было главное- цель, а какими способами они ее достигнут, не имело значения. Поэтому они использовали шпионаж, скрытные и внезапные убийства, всяческие приспособления, яды, шантаж, угрозы, женщины ниндзя использовали секс. В общем понятно.

И герой игры в полной мере соответствует этому описанию (так же убивает со спины втихаря, так же травит ядом, так же шпионит, использует всякие "штучки") кроме одного НО: его верности хозяину и какому то благородству по отношению к нему. Возможно в этом нет ничего исключительного и такое действительно было в древности, мы слишком поверхностно рассуждаем об этом.

• @GazovayaPalka, Ну так и я о том же самураи жили по своему своду законов Бусидо - путь самурая ....там блин у них целая религия на эту тему была и самурай должен был много чего знать и уметь , даже стихи должен был уметь сочинять ну и у них все было построено на своей философии жизни и смерти . А ниндзя по сути своей просто бесчестные наемные убийцы.

• @Bes-bega, так же написано, что ниндзя были отнюдь не тренированными мастерами кунг-фу со стальными мышцами, т.к. это сразу бы бросалось в глаза. Они изучали боевые искусства и качали тело ограниченно, для них главное было- маскировка. А вот касательно оружия, там да- использовали всякие скрытые лезвия и огнестрел, замаскированные под другие предметы. всяких уловок много было. ну и обычные мечи у них тоже были, правда укороченные, потому что были рассчитаны на применение в помещениях и узких пространствах, а здоровенной катаной там не помашешь.

@all
    Была, кстати, передача или статья Баженова (по России вел передачи о животных и выживании)- так вот он говорил, что катаны на самом деле были не такие, как их сейчас представляют в поп-культуре- убер мечи из закаленной стали, которые режут все что угодно. На самом деле это были посредственные куски металла, которые быстро тупились. В общем как любые мечи древности, которые имели обычные солдаты. Богачи может и имели лезвия из металла лучшего качества, лучше обработанного и закаленного. Я вот точно не помню.

• @GazovayaPalka, Я это то же понимаю , ниндзя пользовались в основном ядами, удавками , были мастерами перевоплащения ....иными словами они могли загримироваться в ту же женщину, что бы проникнуть куда надо, часто изображали из себя бродячих музыкантов, цирковую труппу , у них было свое определенное оружие те же сурикены или шипы которые они разбрасывали на дороге что бы оторваться от преследования , ну и своя техника рукопашного боя и у каждого клана была своя школа , но вся их философия была направлена на удар изподтишка , и при том что бы остаться незамеченным....они в принципе были мастера своего дела , так как начинали проходить обучение буквально с пеленок.

• @Bes-bega, @Saitama, а как же Хаттори Ханзо, легендарный самурай, но при этом прошедший обучение ниндзюцу. Он вообще народный герой в Японии, образец преданности и чести. Имел ранг хатамото, а это был высший ранг который мог получить только самурай, был в прямом подчинении у Сёгуна, но при этом его называли великим ниндзя, что нисколько не преуменьшало ни его заслуг, ни социального статуса. Думаю в Sekiro схожая ситуация, обучение Волка ниндюцу делает его шиноби, а то что он там не следует дословно кодексу бусидо, так какие проблемы?) Вы историю Сэнгоку Дзидай почитайте, там сплошь предательства, подставы, самураи меняли господинов без проблем вообще. Все гражданские войны по сути это нарушение этого кода, а сколько их было там.

• @GazovayaPalka, если хочешь углубить знания, то только через книги. «Ниндзя 1460-1650» и «Бусидо. Кодекс чести самурая». А ещё можешь почитать книгу «Япония. От сёгуната Токугавы». Она в довесок идёт. Просто прикольная книга.

У ниндзя действительно не было никаких острых «катан» и всего прочего, вместо этого, насколько я помню, у них был относительно небольшой меч, не самый острый, не самый прочный. Все потому, что ниндзя не стремились вступать в открытый бой. Им он был не нужен.

@desan77332, не знаком с Хандзо Хаттори. Помню игру Dynasty Warriors, там был такой персонаж, он был как раз таки ниндзя и служил у Набунаги Ода. Да.

А некоторые самураи действительно изучали «ниндзюцу» или как его там, проходили подготовку. Поэтому и говорю, что ничего необычного в Секиро нет.

• @Bes-bega,

ниндзя пользовались в основном ядами, удавками , были мастерами перевоплащения

Ясно, стало быть
    искусство кроссдрессинга в Японии имеет глубокие исторические корни

• @desan77332, Про это не слышал , но то что самураи ненавидели ниндзя , это факт как и то что они сами пользовались их услугами .

• @Bes-bega,

самураи ненавидели ниндзя

если последние вообще существовали как организация.

• @Saitama, Я тоже так думаю. В реальности все не было однозначным, никто не делился там на чуваков в черном с одной стороны и благородных самураев с другой. Ханзо интересный, исторический персонаж, почитай про него если будет желание.

@Bes-bega, Как я говорил выше, всё не так однозначно. Тоже советую тебе почитать про Хаттори Ханзо, он реально жил, и будучи синоби достиг величайшего самурайского ранга, тебе это не кажется немного противоречивым?) Думаю голливуд и некоторая литература искажают образы и ниндзя и самураев и бусидо, в плане идеализируют. Повторюсь, никто не делился там на чуваков в черном с одной стороны и благородных самураев с другой. В этом плане в Sekiro всё в порядке абсолютно.

• @desan77332, давай пять! Победили этих невежд с их чётким делением на самураев, которые ненавидели ниндзя, и ниндз(ей?), которые стреляли лазерным мечом из глаз во пространственно-временную воронку времени в пространство одной рукой с закрытыми глазами в деревнях на деревьях. Фух!

Почитать — давай. Только назови достойную внимания литературу. Чтоб без клюквы и по делу.

Тру ниндзя жили в Конохе. Помни.

• Попыток 30 на Филине в поместье. Так и не убил. Эта игра умеет развлекать=)

• @Saitama, Еее =)
    По книгам: период Сэнгоку давно меня интересовал, лет 7 назад особенно. Но какой то углубленной в вопрос литературы, кроме общедоступных источников на русском было очень мало, да и сейчас тоже особенно больше не стало. Есть неплохая вещь: "Японский Тиран" , попробуй. Климов помню неплохо писал об этом тоже.

• @Rein0451, За их деяния, там даже не организация ,а обычная с виду деревня где нить в горах...короче на отшибе и деревня эта специализируется на вот такой тайной деятельности и имеет свою агентурную законсперированную сеть и все это передается из поколения в поколение , они с этого кормятся. @desan77332, Что неоднозначно я и не спорю были и исключения , но я же говорю о ситуации в целом......и опять же если книгу написал не японец , а какой то историк из Европы то это не значит ,что он писал ее от балды и не рылся в архивах и не изучал историю . Вот специально по гуглил и нашел ту книгу о которой я писал выше, там не только о самураях и ниндзя речь идет ,а и единоборствах в целом......просто я этим делом увлекался в свое время , вот и достал эту книгу.

• Нашел способ убивать безголовых без конфетти. Если надо кому, напишу.

• @VortexMW, рассказывай)

• @desan77332, В навыках в ветке стиля протеза есть навык "удар стихии" (после использования протеза, обычная атака приобретет эффект используемого протеза. У резчика делаем фиолетовый апгрейд на веерный щит (защита от призраков). В бою парируем безголового фиолетовым щитом, затем бьем его атакой (меч гг становится фиолетовым). Повторить вплоть до убиения. Желательно прокачать навыки с количеством эблем. Но тут уже от криворукости зависит. Лично мне 16 хватает.

• @VortexMW, отличная идея, благодарю. Все есть кроме фиолетового щита пока что.

• @desan77332, Идея не моя. Искал в нете как нафрмить конфетти, наткнулся на видео, где чувак про это рассказывает.

• Подскажите, как достать эту блестяшку? Это в Хирато на пути к 2-м монахам, недалеко от охотника на синоби.

• @n0th1ng, садишься на корточки и все

• @Chaynikz, все гениальное просто. Я тоже долго пытался пока не понял что тупой :D

• 0

@JohnCraft, я и сейчас понял, что я тупой :)

• @Chaynikz, спс. да, я туповат)

• @BBKing, просто самое забавное, что с другой стороны горка и ты думаешь как-то по хитрому можно тудой. Ибо нету присяди в соулс играх.
    Сила привычки

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.