Обсуждение: Sekiro: Shadows Die Twice

На какой платформе будете играть?

• @Bes-bega, Ее первую жизнь можно вообще без получения урона пройти, просто научиться отражать ее атаки. Это вполне реально

• @Richard1963, Можно кто бы спорил я и научился , вчера с тремя аптечками и почти полной полосой здоровья во второй раунд выходил , но вот не у всех хватит на это выдержки.

• @Bes-bega, Ты не первый, кого не радует несколько полосок хп у босса. Но я вот никак в толк не возьму, какая нахрен разница, сделают боссу 2 полоски хп или одну, но в 2 раза жирнее=)
    Вернее разница как раз есть. когда игрок освоит боевку, бабочка будет умирать раньше, чем ее полоска хп дойдет до половины. Если игрок только начал играть или он от природы своей криворукий, он будет затыкивать именно ее хп, а не концентрацию. В этом одна из изюминок этой игры.
    Если играешь на пекарне, то не мучайся с убитым джойстиком и играй на клавомыши. Может не так удобно, как на геймпаде, но не так плохо как в ДСах.

• @VortexMW, Разница чисто психологическая......когда одна полоса пусть и большая, тебе удобней строить бой и рассчитывать что к чему , ты видишь сколько реально на данный момент у босса осталось здоровья. Джойстик куплю на днях......вчера уже пошел с денежкой в магазин но не смог определиться с выбором.

• @VortexMW, @Bes-bega, @Richard1963, Только что посмотрел видео, где проходят всех боссов меч + протез; и мини- боссов- только с мечом, не используя больше ничего. При этом не получая урона вообще. Вот это "скилл", умение. На такое приятно смотреть. да, им в некоторых случаях поднимали только концентрацию и добивали смертельным, в некоторых били и концентрацию, и хп. Можно очень долго трениться, покупать самые навороченные геймпады, но все люди разные. У кого то космическая реакция и фундаментальное понимание и умение, а кто-то тратит на одного босса по 6 часов. Но люди, которые показывают "класс"- действительно крутые.

• @GazovayaPalka, Ну таланты есть везде ....что тут еще можно сказать.

• @Bes-bega, ну да. так же как игроки в шутеры, которые раздают онли хэдшоты и которых хотят обвинить в читерстве, так как по-просту не верят, что такое вообще возможно. Я восхищаюсь такими людьми, но не завидую им. Я знаю свой уровень и играю и получаю удовольствие в разные игры

• @Bes-bega, зачем смотреть в принципе на полоску НР, когда из-за этого ты только лишний раз начинаешь нервничать и сливаться по даунски.

ты видишь сколько реально на данный момент у босса осталось здоровья.

Только в Секире главная полоска концентрация.

• Демон ненависти я так понимаю - опциональный босс?))

• @Th3Frost, Концентрация то же имеет большое значение , кто бы спорил мне например в Нион эта фишка очень понравилась но далеко не всегда можно вынести всю полосу быстро , если воюешь не с мини боссом , а с более серьезным противником . Ну ты не смотришь на полосу, а другие смотрят и это для них является ориентиром , и помогает строить бой. У каждого по своему некоторые вон вообще всю игру за 39 минут проходят.

• @Bes-bega, могу сказать только одно — учись играть.

всегда можно вынести всю полосу быстро

С этого я выпадаю. Вникни в механику, плез.

Миядзаки гений.

• @Th3Frost, Могу ответить только так - не умничай.

• @Bes-bega, Лично для меня самой большой сложностью в боссах этой игры заключается в том, что в зависимости от твоих действий боссы меняют комбинации ударов, учатся вместе с тобой, вот это сурово=)

• @VortexMW, Согласен на все сто , и это очень круто . Добавляет непредсказуемости, в той же упомянутой мной Нион то же такая фишка присутствовала но в гораздо меньшей мере. @Th3Frost, Что ты мне пытаешься доказать гений? У мини боссов можно вынести полосу концентрации быстро подловив их на сильной ответке ....с биг боссом так сделать гораздо труднее я не говорю что не возможно , но каждый играет как может . Че ты ко мне опять прицепился как банный лист к жопе?

• @Bes-bega,

опять

Первый раз тебе пишу.

• У демона есть атака, когда сломя голову несется вперед, это выпад или какой-то неблокируемый удар, нен пойму что с ним делать.

• @VortexMW, прыгать в любую сторону.

• @Bes-bega, каждый мини-босс индивидуален. Поэтому сказать, какая из полосок (здоровья или концентрации) важнее, однозначно нельзя. Так, например, у монстров (вроде Chained Ogre), важной является полоска здоровья, так как тактика сражения с ним заключается в уклонениях от его атак с последующим нанесением урона по туше (урон концентрации примерно равен урону здоровью). Зато когда ты сражаешься против мини-боссов людей, зачастую встречаются противники, которые парируют большинство твоих атак, и окно между их атаками очень маленькое (если постоянно убегать от них). Приходится парировать, сбивая полоску концентрации.

Условно можно разделить мини-боссов на две категории: фехтовальщики и танки. Танков побеждают в 99% случаев сбив им полоску здоровья (Headless, Chained Ogre), а «фехтовальщиков» (O'Rin of the Water, General Naomori Kawarada, Lone Shadow Vilehand) — сбив полоску концентрации. Есть ещё смежные (вроде Juzuo the Drunkard), но их легче отнести к фехтовальщикам.

Но я согласен с @Th3Frost. В разгар боя смотреть на полоску здоровья или концентрации — такое. От того, что ты посмотришь на кол-во здоровья противника, ничего не изменится особо. А вот концентрация важна, ведь там три состояния концентрации: полное равновесие (желтый), «слегка пошатывает» (оранжевый) и «я всего один бокальчик вина выпила» (красный). Но игра и без подглядываний даёт достаточно информации. Они начинают светиться интенсивнее и приобретают более ярко выраженный оттенок, глаз непроизвольно за него цепляется и ты понимаешь, что вот сейчас противник находится в критическом состоянии.

У боссов всё ещё примитивнее: если это человек, то однозначно «концентрация и парирование», если демон или иной монстр — полоска здоровья.

• 0

@Saitama, убивал абсолютно всех боссов по хп и смотря на полоску хп (иногда приятный сюрприз - у него 20% хп еще на 5 ударов, а тут бац от 1 удара уже делаешь ему смерть)

зачем вообще смотреть на полоску концетрации? чтобы увидеть, что она убывает и в панике пытаться рашить, наделать ошибок и сдохнуть?
    все равно просадив по хп, уже и по концетрации убивать в 100 раз проще и эффективнее

это я в целом к тому, что умники рассказывающие что в этой игре по хп убивать нельзя, нужно ТОЛЬКО по концетрации - как бы не надо врать.

• @1as1, я про то, что у разных боссов разные «эффективные» подходы к тактике ведения боя. В теории (да и на практике) можно победить всех боссов тупо «задрачивая» полоску здоровья. Или полоску концентрации. Тут уж кто как дрочит.

Смотреть на неё не надо, это отвлекает. Можно легко открыться противнику. Да и если ты решил играть через полоску концентрации, то эффективнее будет не отходить от него далеко и «давить» его ежесекундно. Не самое подходящее время, чтобы смотреть на полоску концентрации. Да.

Я бы не сказал. Если ты умеешь давить противника, то он легко может отъехать (чисто из-за концентрации) ещё на 70% здоровье. У меня такое не раз было. Даже последний босс убивается через концентрацию. Не поверю, что его кто-то убил через полоску здоровья, это же бред.

• @1as1, Элитного самурая в замке тоже по хп убивал?

• 0

@VortexMW, какого? там этих самураев элитных в замке как собак

• @Saitama, Ну это понятно , но есть этим и прикольна эта игра ....вот например есть такой мини босс , как убийца синоби с пикой , так его можно было легко подловить на атаке и не плохо просадить ему полосу концентрации , ну а того монстра с красными глазами который вырвался из колодки наоборот было сложно просадить по концентрации , а нужно было ловить момент и главное было не попасть под его бросок в клинч , и того же пьяницу поймать было гораздо сложнее я его вообще в содружестве с самураем уделал , но есть и такие кто не плохо ловился на контр атаке. И повторюсь Секиро это такая игра где есть право выбора , ты сам решаешь как тебе лучше и удобней вести бой , ты можешь драться в своем стиле тебя ни кто за это не пожурит , пусть ты потратишь на босса больше времени но тебе в кайф драться с ним и победить именно так как ты считаешь правильным. Я принципиально не смотрю стримы , не читаю гайды по прохождению игры в которую я играю или только собираюсь играть , а предпочитаю до всего доходить через пот и кровь , так что тут все не так однозначно , это не линейная игра с заскриптованной боевкой.

• 0

@VortexMW, ну если речь про того, который бьет тебя ударом из ножен. То там сам бог велел убивать его по хп. Он живет дай бог 7-8 ударов.
    А парирование все равно отнимает у тебя хп.
    P.S. Когда замок осажден или нет? Это две большие разницы, как говорится.

• @1as1, который в верхней башне замка, додзе
    @BBKing, Чего? Ничего там не снимается. У него концентрация заполняется после пары-тройки его атак. На кой терпеть его и выжидать мизерные окошки между атаками, если можно ушатать его секунд за 30.
    upd. Они практически идентичны. Вернее сказать, за то время, которое я его убил, я тупо не успел увидеть разницы кроме красных глаз.

• 0

@VortexMW, нет. как и многоножка жираф.
    у самурая концетрация сама заполняется на пол столба лишь от одного блока... итого умирает от трех блоков - даже атаковать не надо. типо 2 легчайших однокнопочных (только блок) босса.

• @1as1, ну вот видишь, не всех.

• 0

@VortexMW, ну как говорят исключения подтверждают правила. они сами играют в поддавки с концетрацией (она у них дика заполняется от их же собственных действий). сложно эти бои вообще назвать боссовскими ибо просто стоишь жмешь одну кнопку.

таких нужно было поставить в самое начало игры для обучения.

• @BBKing,

А парирование все равно отнимает у тебя хп.

Не-а. Там все удары парируются.

• @Bes-bega, так, во-первых, половина твоего текста це пересказ моего. Я не понимаю тогда, зачем это было проговаривать лишний раз. Второе. Причём тут заскриптованные сцены боя? Что это? Я потерял нить дискуссии.

• 0

@VortexMW, я ничего не терпел. Делов на сорок секунд. Три прыжка ему за спину, пока он выхватывает меч. Убил со второй, ну может с третьей попытки.
    @Th3Frost, ну хз. Я недолго с ним парился, так что плевать в целом.

В любом случае, смысл в том, что везде требовать 100% парирования нет смысла. Часть боссов убиваются тупым закликиванием и это гораздо проще и быстрее, чем снижать ему концентрацию.

• 0

че-то у меня подгороает от демона.
    самый трусливый босс в истории соулс игр. он просто от тебя постоянно отпрыгивает и 90% боя ты за ним бегаешь.
    а он еще и мега жирный.... а еще 3 фазы....
    ооооооооооооочень долгий и унылый босс. и самое ужасное что 90% времени ты просто бежишь за ним...
    я хз.
    я че захожу в игры бегать 10 минут за красной макакой? дерись как мужик или увольняйся из боссов

• Этот демон на 3 фазе вообще не дает продохнуть. 8 хилок было к началу 3 фазы и болты.
    upd. ОУЕЕЕЕЕЕЕ!!! Щит помогает не только спризраками=)
    @1as1, могу скинуть видос как я его убил.

• @1as1, в этом его и прелесть. Это, кажется, единственный souls-like босс в игре. И он чертовски здоровский. Я с ним потел сильнее, чем с финальным боссом.

• @VortexMW, кстати есть одна вещь которая помогает по моему раза 3-4 ему прилично снести здоровье(больше она на него не действует). свисток со специальным апгрейдом, про который он рассказывал, что вроде как напарник его соорудил эту вещь в далёком прошлом

• 0

@Saitama, blood frenzy — это про меня, когда я копейщика бил

• @Cohen, мне было больно на это смотреть, хаха.

p.s.: я столько раз умирал на последнем боссе, что уже под конец без урона проходил все его фазы. Чаще всего у босса несколько моделей поведения заложено. То есть если в начале боя побежать на него, он 50% сначала сделает одно, потом другое, третьей и так далее. И я выучил весь паттерн. На третьей фазе (в разы) сложнее, когда он копьё достаёт. Там просто на удачу, но в целом проходится легко. Четвёртая фаза сама легкая, но у меня сильно проседает FPS, как доходу до неё. Порой от молний отхватываю.

• 0

@Saitama, я его не стримил ) вне стрима я матерился через каждые 15 секунд — не горжусь

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.