Обсуждение: Sekiro: Shadows Die Twice

На какой платформе будете играть?

• 0

@Bes-bega, @Saitama, это просто совет :)

• @BBKing, Не ты первый не ты последний, но все равно спасибо за совет. Просто когда я начинаю строчить стену текста , я как то забываю про такие мелочи как точки и прочие вкусности (да и русский язык в школе был не самым любимым моим предметом).

• 0

а демона можно будет убить после убийства финального босса?

• @1as1, да, можно. После финала тебя выбрасывает в паб (Храм, где раньше находился резчик). И делай, что хочешь.

• Сделал первую, плохую концовку. Она на мой взгляд противоречит самой сути игры. Ты такой стремился к светлому будущему- и тут бац, ни с того, ни с сего плохишом стал. Ну и убийство няшки Эммы непростительно, завтра буду делать остальные 3 концовки

Так никто и не подсказал- почему на меня напал самурай "с музыкой" в резервуаре Асина? Так и задумано? Или я что то не то сделал, или глюк? Теперь задание не пройти с ним?

• @GazovayaPalka, не всегда благие намерения приводят к хорошим последствиям.

Насчёт самурая не знаю, сам его уговорил сброситься в бездну. По ошибке, а перезагрузиться уже никак.

• @Saitama, Я не люблю плохие концовки, так что я сделал чисто ради ачивки. Сделаю все 4, на секретной оставлю заключительный сейыв.

А про самурая можешь что подсказать? Тут побочные задания вообще какие то не очевидные

• @GazovayaPalka, без понятия. Сейчас на третье прохождение пойду, посмотрю, что с ним можно сделать. Хотя легче просто найти в интернете гайды, как мне кажется.

Sekiro. Начало игры: https://youtu.be/AYXo8eQHVUo
    Sekiro. Конец игры: https://twitter.com/randomsakuga/status/1113562076528750593

• 0

@GazovayaPalka, @Saitama, мне кажется это речь про самурая, который идет к госпоже Водяной че то там.
    По крайней мере, я точно помню, что мужик прямо перед водяной говорил что идет на музыку. Но вот в резервуаре ег оне помню.

• @GazovayaPalka, Посмотри на английской вики по секиро. Ты его может к медику отвёл? По моему он только в этом случае нападает с красными глазами.

• Ребята у меня одного озвучка только в самом начале игры , а дальше только титры ? Или так было задумано , хитрыми японцами?

• Для чего нужен пятицветный рис? В описании сказано помечать важные места. Когда его используешь, гг высыпает его на землю. Но для чего это нужно я что-то не пойму.

• 0

Для чего нужен пятицветный рис? В описании сказано помечать важные места. Когда его используешь, гг высыпает его на землю. Но для чего это нужно я что-то не пойму.

@Chaynikz, помечать места где ты был, если заблудился. (вообще в этой игре таких локаций я не замечал.)
    в ДС полезен был в темных локациях для поиска секреток (т.к. не видишь дальше своего носа, то сложно понять где ты был, а где не был среди одинаковых пещер или деревяных балок)

• @Saitama, @BBKing, Самурай, который стоит возле резервуара Асина (где ты в начале вылез) и слушает музыку. Его вроде как можно скинуть с обрыва, отвести к доктору или водной О'Рин. Но он напал на меня сразу же, при первой встрече. Я нажал с ним диалог, а он после этого стал драться. Я его грохнул. Вот поэтому я и не понял- почему так произошло? Выходит, его квест я провалил. Но не суть, мне уже пофиг и 2-ой раз игру я вряд ли буду проходить только ради этого квеста.

@Bes-bega, Все нормально с озвучкой на протяжении всей игры. Попробуй поменять в меню японскую- английскую. Может у тебя файлы не докачались, проверь.

• @GazovayaPalka, Я японскую с самого начала в настройках выставил , ну типа что бы проникнуться атмосферой , нужно будет попробовать поставить английскую....хотя это будет уже не то.

• @Bes-bega, Там японская вроде по-умолчанию как раз и была. Попробуй английскую. Но если озвучки дальше нет- то проверь игру на целостность файлов. У тебя ведь в Стиме? А иначе я не знаю, почему так.

• @GazovayaPalka, У меня озвучка была только с самого начала когда там идет сеча, одному самураю прилетает стрела в горлянку и дерутся два самурая , толстый с копьем и нормальный с мечом .... ну и Волк еще малой сидит у труппа ,после этого озвучка пропала , как корова языком слизала. Попробую по колдовать с заменой английского на японский и обратно , глядишь что нить получится .

• C Бессмертным как то можно взаимодействовать, кроме как подарить ему смерть? Если отказать ему когда он спрашивает что будет?

• @Bes-bega, Не не. Это у тебя. Там озвучка на протяжении всей игры всех диалогов. Японская, конечно, более атмосферная.

У тебя озвучка была тупо во вступительном ролике. В самой игре видимо проблемы какие-то.

@desan77332, Ничего наверно, дальше трениться. Да и смерть не сразу, он типа готовиться к ней еще будет. Я дальше с ним не болтал.

• Вообще я вот смотрю на количество персонажей в Sekiro, потом на количество в первом Dark souls. Как-то грустно становится.

• @1as1, как все просто :) но в принципе логично, и кому-то наверное будет даже полезно.

• Кто хочет поугарать https://www.youtube.com/watch?v=KU9Xt6qR4kw
    Советую досмотреть до конца=)

• @VortexMW, мир Sekiro, по крайней мере первая часть, действительно в разы беднее того же Dark Souls.

Мне показалось, что Sekiro не хватает квестов второстепенных персонажей, которые бы действительно запоминались и откликались в сердце, а также с помощью которых можно было бы углубить вселенную игры. Вспомнить того же Сигмайера из Катарины или Солера из Асторы. Эти два персонажа перекроют собой весь основной сюжет Sekiro, а они были лишь одними из многих. До сих пор рыдаю как маленькая сучка, когда вспоминаю Сигмайера и его надежду обрести достойную смерть. И то, как ты во время предпоследней встречи с ним разрываешься на части не в силах сделать выбор: подарить ему возможность умереть, обретя достойную смерть, оставшись человеком, или спасти его и сломать окончательно. Боже, как мне тогда было плохо.

• @Saitama, @VortexMW, Вы немного в масштабах ошиблись, сравнивая вселенные Dark Souls и Sekiro.

Dark soul- это история фактически целого мира. Естественно, что там всего больше.

Sekiro- это фактически местечковая история сельского уезда. Представьте, если б вы жили в деревне и у вас там начался махач. Какой масштаб? Рассказывается об одном замке + паре окраин.

Но, я уже говорил, мне в Секиро понравилось все. Персонажи, геймплей, атмосфера. Играть интересно. А вот в Dark Souls мне ни капли играть не хотелось. Не зацепило там абсолютно ничего.

• @GazovayaPalka, да, но всё же его можно было сделать глубже. Добавить бы NPC из других провинций со своим отношением к конфликту, к министерству и так далее. Потому что то, что мы имеет сейчас — детский сад.

• @Saitama, Ну это твое мнение. Как по-мне- все ОК.

Я, кстати, похоже допер, почему самурай на меня напал и почему я провалил его квест. Посмотрел прохождение у летсплейщика- у него там совсем другая сцена и диалог. И меня осенило- самурай ведь слушает музыку, которую фактически играет водная О'Рин. и он в дальнейшем перемещается как раз к деревне Мибу, за которой она и стоит. А я О'Рин грохнул прежде, чем самурая нашел. Музыки не было- вот он и напал. Выходит так.

• @GazovayaPalka, не отрицаю. Мне самому всё понравилось в Sekiro, я за три прохождения ни разу не утомился, всегда жаждал идти вперед. И всё же Sekiro блекло смотрится на фоне своего старшего брата.

Если интересно, посмотри этот ролик, может быть поймешь, о чём я: https://youtu.be/-BMUqDbQe1E. За всё прохождение не нашел ни одного босса / моба, эквивалентного аналогичным в Dark Souls.

Я долго искал NPC, которых можно затащить в хаб. В итоге нашел только продавца в Замке Асина, который после просьбы убить пару человек отправляется к тебе в хаб. И не сказать, что он какой-то глубокий, тот же продавец информацией (встречаешь его около идола «Лестница Смерти») и тот интереснее, хотя бы потому, что того мы и встречаешь как минимум дважды, так он ещё и предлагает тебе какую-никакую активность (найти для него информацию, затем телохранителя). Это выполнено очень примитивно и грубо, но всё ещё лучше, чем у твоего единственного «поселенца» (бессмертного самурая я даже не хочу вспоминать).

• Бессмертный персонаж априори открывает перед сценаристами огромное количество возможностей. Через него можно рассказать историю мира, его правила, геополитическое положение (которое в Sekiro играет не последнюю роль). После встречи с бессмертной обезьяной он бы мог спросить «Ты его уже встречал? Животное, неспособное уйти из жизни. Я слышал легенды о бессмертном чудовище, живущим глубоко в лесу, обреченное на вечную жизнь. Оно как я, но вот ты здесь. Оно мертво? Ты убил его? Интересно, каково это, умереть».

Из меня плохой сценарист, но вот чего-то такого хотелось. Даже не «хотелось бы», а было необходимым.

• 0

@Th3Frost, @VortexMW, специально для тех, кто играет в секиро на легком уровне сложности и говорит, что ХП не снимаются после удара из ножен у элитного бойца Асина)

• @BBKing, надо нажимать кнопку парирования в момент атаки, чтобы отразить атаку. Ты её зажал и у тебя атаки не отражаются, а блокируются.

• 0

@Saitama, да мне пофиг. Я убиваю его за 40 секунд без парирования вообще)
    Просто некто, не буду показывать пальцем, утверждал, что этот минибосс не сносит хп, когда блокируешь.

• @BBKing, за 40 секунд без парирования? Интересно посмотреть, потому что я ни разу не пробовал. Я при каждой встречи парирую его атаки (потому что этот мини-босс создан специально для того, чтобы подтолкнуть игрока начать пользоваться этой механикой, если тот ещё не).

• @BBKing,

Я убиваю его за 40 секунд без парирования вообще)

Вот это скиллуха. 2 жизни за 40 секунд у постоянно блокирующего все удары противника.

• 0

@Saitama, поздно, убил его минут 40 назад.
    Но суть в чем. Он после нанесения удара из ножен, убирает меч в ножны. И делает свой замах только на определенной дистанции до тебя.
    Собственно, просто уворот делаешь ему за правое плечо, ровно в момент, когда он должен делать удар. И ты у него за спиной. У него хп там, ну может на пять ударов.
    Я даже не пробовал особо парировать его. Ну посмотрел, что через блок урон проходит и забил на попытки парировать)
    Можно вообще тупо бегать вокруг него. Он не будет успевать догонять своим ударом. Но это я не проверял.
    @Th3Frost, если ты со спины и он восстанавливается после удара - то он ничего не будет блокировать. Мы вообще в одну и ту же игру играем?
    Это справедливо вообще для всех врагов.

• @Saitama, согласен, и кстати по привычке после DS я пытался многократно "беседовать" с npc, но быстро понял что нового я ничего не услышу от них: лишь повтор последней фразы, в этом плане конечно намного слабее вышло, за исключением Эммы может быть, но и только.

• @desan77332, не только Эммы. Эмме и Резчику (и, кажется, господину Асину) можно приносить разные напитки (вроде сакэ), они будут рассказывать маленькие истории, так или иначе связанные с их прошлым: при каких (интересных!) обстоятельствах они в прошлый раз пили этот напиток, какие люди у них ассоциируются с ним и куча всего прочего. И ведь один напиток можно предложить разным людям и услышать от них разные истории. Вот это сделано очень круто и качественно, единственное, что удручает, так это то, что это почти что единственная возможность узнать о прошлом персонажей. Этого просто не хватает для того, чтобы заполнить 40-50 часовое прохождение. Даже смешно.

@BBKing, странный подход всё же. С парированием этот (мини-)босс-файт выглядит как-то так:

!

• @BBKing, нет, я же не Дарк играю.

• 0

@Saitama, ну хз. Мне парировать его не показалось рациональным.
    В точно таком же ключе обходятся атаки мечом бессмертных на ласте. И на Асине точно также обходятся круговые атаки. И еще где-то можно использовать то же самое. Единственное отличие, что на Элитном бойце ничего больше делать не надо, кроме уворотов :D

• @BBKing, у него после двух серий атак полностью кончается концентрация.

1. Встаём в стойку.
    2. КЛИКАЕМ ПО (В МОЁМ СЛУЧАЕ) ПКМ КАК ТВАРЬ БЛЯТЬ АААААААА КЛАЦ-КАЦЦ-КЛАЦ-калц-клац!
    3. Наносим смертельный урон.
    4. Повторяем два раза.

И мини-босс готов.

• 0

@Saitama, ну ок. Конкретно на этом боссе, мне проще убивать его так, чем пытаться отпарировать его атаки.
    Впрочем, на втором прохождении я даже не пробовал парировать, может в этот раз разницы бы не заметил.
    @Th3Frost, ну да, раз мы в секиро, то увороты пользовать нельзя вообще. Я так понимаю, ласту по концентрации делаем удар раз в полчаса? Выжиииидая.
    Видимо если я скажу, что мне на него нужно минут семь, тоже будет сложно? А ведь еще и УВОРОТЫ использую!1111 И уворотами ухожу от атаки мечом бессмертных, и бью босса со спины, пока он машет этим мечом.
    P.S. Вы говорите про правильность, а я про эффективность на каждом конкретном боссе. На элитке удобнее лично мне так. Призрака монашки проще закидать семечками, чем пытаться сносить ей концентрацию руками. Первый шарик семечками в легкую сбивается и босс даже не двигается с места.
    На других боссах проще действительно на парировании играть. Но зачем пытаться сказать, что надо везде использовать парирование?

• @Saitama, да, насчет этого, в какой то момент меня выбесило что разрабы не могли даже проанимировать нормально что гг сел бы рядом и тоже выпил. Написано же сакэ надо пить в компании, а что по факту ты принес бутылку, стоишь рядом как дурак, а собеседник пьет в жало и рассказывает, ну что за бред. Могло бы круто получится, а получилось как всегда)

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.