Assassin's Creed: Odyssey

OdinCaesar

На чём буду играть?

• вот реально Убейсофт теперь...
    ФЕБУ ТО ЗА ЧТО?!?! Её спасти то можно или нереально по сюжету?

• @JohnCraft, Похоже, что нереально. Я говорил, чтоб она не вмешивалась, но все равно это произошло. Да и сценка скриптовая с последующими роликами

• @GazovayaPalka, вот же какашки кусок...

• @JohnCraft, я на всех форумах спрашивал, немеких, английских, испанских... есть конечно личности, которые утверждают, что спасли, но подтвердить ничем не могут, но в основном всё указывает на то, что действие заскриптовано.

• @OdinCaesar, давно я так не переживал за персонажей игры. Игра престолов, привет.

• @JohnCraft, я тоже сильно расстроился. Мне нравилось как она вечно юлила, лезла в разговор и вставляла свои 5 копеек куда надо и не надо. Драму разрабы смогли создать... заскриптовано... ну что ж, не всё коту масленица. Я игрой по прежнему доволен, 60 часов уже)

• @JohnCraft, @OdinCaesar, У меня 88 часов, 50 лвл, топ-1 наемник, куча легендарок- и я открыл дай Боже 50-60 % территории, если не меньше, а про задания вообще молчу. Я играю уже 3 недели без перерыва и чтобы закрыть хотя бы все знаки вопроса и побочные задания (с восклицательными знаками), я думаю надо еще как минимум месяц играть. Про случайно генерируемые задания я вообще олчу- я их не беру даже. Игра пожалуй даже больше Ведьмака 3, я что то не припоминаю таких титанических объемов там

• @OdinCaesar, ты прошел?
    @GazovayaPalka, да, я как гляну на незакрытые вопросы, сложно представить, сколько понадобится времени закрыть их. А если еще подумать, что там крепость/аванпост, на который уходит минут 20/10, соответственно, то это вообще в бешеное количество времени выходит.
    Жалею только, что взял Одиссею на ПК, надо было на консоль брать, потому что ПК собираюсь продать. Это или стопать прохождение надо или придержать ПК.

• @Funnybone, нет, сюжет ещё не прошёл, думаю за выходные закончить. Хотя у нас тут будет игровая выставка, я туда завтра на весь день иду, если только в воскресение. Чувствую, что я уже близко к концу, всего несколько ключевых фигур осталось.

• @GazovayaPalka, меня на самом деле в игре одно не устраивает - это сюжет. он вроде бы хороший, но короткий шо капец, делаю его в перерывах с побочными активностями, и такое ощущение, что катсцен и диалогов там на пару часов от силы. и вот если игра в остальных планах вполне может конкурировать с ведьмаком, то вот в плане сюжета - вообще нет

• закрыл сейчас Атлантиду и просто офигел от увиденного! наконец-то обалденный сюжет в ассасине со времен черного флага

• 0

@Kolya12382, Так по итогу сюжет хороший или нет?

• @Tufack, если концовка все внезапно не испортит - он даже отличный

• @Kolya12382, подожди, ты же выше говорил, что сюжет проседает? Или он исправился и стал хорошим?

• @Funnybone, у меня к нему претензия что он больно короткий)) а в остальном очень ок

• @Kolya12382, сюжет короткий? Да блин, я топил одну сюжетку, думал полжизни на это потратил...

На счет драматичности - вернитесь на один из островов к девочке с друзьями из глины. Я не стал ее отговоривать, что это неправильно и было довольно грустно по возвращению. Если кто на девчонку накричал и сказал, чтобы она нашла реальных друзей, вернитесь туда, напишите что будет в этом случае, а то интересно.

• Закончил я сюжет... 66 часов вышло, ни в одной игре я ещё столько не наигрывал, разве что в F4, там у меня где-то 80 часов сюжета. В общем, я доволен как слон, всё понравилось, недостатки есть, но они практически сразу же забываются. Вопросов на карте куча, побочек осталось очень много, закрытых островов как минимум три, а там ещё дополнения... я думаю, что ещё столько же наиграю.

• @OdinCaesar, даа, игра действительно получилась огроменной, не ожидал такого

• После сюжета можно дальше играть? Задания побочные не пропадают?

• @GazovayaPalka, я, конечно, не сверял карту, но всё осталось так как и было.

• Кто то встречал глючные задания? У меня задание с Гиппократом в Фивах с рабами похоже зависло. Освободил рабов, надо поговорить с их лидером- я говорю- и ничего не происходит.

• @GazovayaPalka, у меня задание "принц персии" под конец сломалось

• Как же мне нравится боевая система Одиссеи. Очень затягивает. Апнул свои клешни, спокойно убил 4-5 мобов, капитана и наемника с собакой за раз, Мастер защиты, Пробивание щита и Рывок быка идеальная связка, ну и вдобавок, яд и копьё, для разуплотнения толп.
    Единственное, мобы тоже толстые и приходится достаточно долго плясать с ними.
    В одном городе, вообще, заагрил человек 15 мирного населения, по пути сагрил двух капитанов, пока с ними дрался, пришли ещё два наемника и пара петухов, вот это жестоко было. В итоге, убили, не успел уклониться от ядовитой стрелы.

• @Funnybone, У меня уже 50 лвл, огненное зачарование на оружии + сет Агамемнона= сложности не стало никакой фактически. Обычные солдаты дохнут буквально с одного удара, потолще- с 2-3. Это от оружия Циклопа. наемникам хватает R и один два удара вдогонку. Проблему доставляет то, что я очти каждый раз поджигаю сам себя, ну и юркие враги, типа рысей и кабанов. Кабаны меня почему-то вообще бесят- злобные, достаточно юркие и вообще уроды какие то- постоянно с разбега и ревом отбрасывают. Благо дохнут с 2-ух огненных стрел. Из спеллов я применяю всего 4 штуки на оружии- бросок копья, рывок быка, лечение и молнию. Ну и ульту. На луках- усиленный выстрел, призрачную стрелу и ульту.

• @Egrassa, если накричать на девочку, то она прогонит ГГ. А когда чуть позже вернешься, то увидишь как девочка по-прежнему лепит глиняные фигурки, а рядом появилось ещё пара детишек, которые восхищаются этим и просят научить. Хэппи-энд короче

• @GazovayaPalka, ветку бийцы не качал?
    Кстати, где взять носовую фигуру на корабль?

• @Funnybone, носовые фигуры на корабль валяются на некоторых водяных вопросиках + дают за убийство легендарных существ(ну и в магазинчике за реальное бабло можно несколько штук прикупить)

@GazovayaPalka, чот как-то слишком нереально звучит, скинешь скрин со статистикой урона? я тоже 50, все прокачано по максимуму, но так быстро вражины не дохнут

• @Kolya12382, понятно, почему я их не вижу - игнорю пока что морской контент, сейчас вообще, на все забил, иду по сюжету только, надо до RDR хотя бы его добить. Только мамку нашел.

• @Dragon2055, блин, как знал...
    Спасибо )

• @Kolya12382, Это не та игра, с "лучшим сюжетом", где мы все время ищем девочку, потом находим ее под боком, тыкаемся-мыкаемся, и довозим ее рядом с тем местом, где нашли, чтоб она вошла в яркий луч до небес, как легендарный Шепард. И на этом игра закончилась -- "все миры спасены". Ей богу, как 4-й светофор к Мass Effect 3 концовке. Отличный сюжет, да, шикардос. Сюжет все игры переборол. Не то, что в W1 или W2, а уж тем более АС серии.

• @Funnybone, @Kolya12382, У меня ветка "Бойцы" вроде полностью вкачана. Но я выше уже написал, что использую всего 4 скила- бросок копья из убийцы, рывок быка (и то редко), лечение и молнию. Ну и R. Остальные скилы- какие-то бесполезные. Урон с секирой Циклопа- 9501. Но, как я и сказал- у меня огненное зачарование + сет Агамемнона. Враги жарятся в огне как курочка гриль. Их по идее можно и не бить- ударил раз-два- и ждешь, пока они догорают. Там длительность горения и мощность огня нормальные. Но и сам урон от удара тоже дай боже. Особенно от R- у наемников и элиток 50% HP точно снимает. Проблема в том, что я зачастую поджигаю сам себя (но урон от своего огня не большой, а вот если вражины подожгут- пол жизни снимет где-то, как то странно)

• @GazovayaPalka,

огненное зачарование + сет Агамемнона

такой вопрос, на 3-м уровне зачарования тоже нет кд, как и у яда?
    Просто брать оба не вижу смысла, а на кошмаре лучше ослаблять врагов, чем дамагать. Я вроде спрашивал, но спрошу еще, какая сложность?
    Под огонь, кстати, лук еще есть, который делает простые стрелы огненными. Надо бы для яда найти такой

• @Funnybone, был такой, не помню с кого снял. После его получения получаешь еще и гравировка которая любой лук сделает с такими стрелами.

• @Egrassa, какими, ядовитыми?

• @Egrassa, жаль, что сет имеет смысл лишь в полном сборе, так можно было бы собирать действительно крутые куски сетов.
    Видно, что Ubi все еще тренируется в этом деле. Фиолетовый шмот, полные куски сетов. В Ведьмаке, если мне память не изменяет, можно было частично сеты собирать, правда, они работали только на максимальном уровне.

• @Funnybone, в ведьмаке вроде за 2 части сета давали какой-то маленький бонус, а за весь сет более ощутимый, так что системы похожи

• @Funnybone, мне тоже сеты не понравились. В той же диабле (в какой ощущается отсылка в шмотках) сеты имели смысл, здесь же, когда эффект получается только от полного набора и с одним довольно средним эффектом... я лучше в фиолетовом погоняю.

@Kolya12382, как раз непохожи, так как в ассассине только за полный дают. Большое упущение, которое огрчало.

• @Egrassa, вот да, диабло отличный пример, на кусках сетов билды строились

• @Funnybone, Кд нулевое, но т.к. на оружии и так огненное зачарование- я навык вообще не использую. А комбинация огонь + яд- похоже не работает вместе, но я точно не проверял. Есть и огненный лук (использую), есть и ядовитый.

По-времени- дело не в скорости зачисток, а в количестве вопросиков, и тем более- в количестве восклицательных знаков. Там столько заданий, на которые уходит в среднем минут 20-30, что у меня голова пошла кругом. Я их вообще не выполнял почти. И сюжет не закончил, даже задание царей в Спарте еще не выполнил. так что я еще пожалуй и приуменьшил время- я думаю на ПОЛНОЕ прохождение игры- часов 250-300 нужно

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.