Джеймс Ганн завершил съёмки сиквела "Супермена", в котором герой объединится с Лексом Лютором против Брейниака

Джеймс Ганн объявил о завершении основного этапа съёмок фильма "Человек завтрашнего дня", опубликовав в Instagram фотографии в духе "злодей на отдыхе". На одном из снимков Николас Холт, играющий Лекса Лютора, купается в озере – кадр, больше напоминающий рекламу курорта, чем съёмочную площадку супергеройского блокбастера.

Съёмочный период #ManofTomorrow завершён. Это был поистине радостный опыт, и я испытываю огромную благодарность к своим актёрам и съёмочной группе.

Ганн выступил не только режиссёром, но и сценаристом картины. Сюжет фильма строится вокруг неожиданного союза Супермена, которого играет Дэвид Коренсвет, и Лекса Лютора против нового врага – суперзлодея Брейниака. Роль Брейниака досталась Ларсу Айдингеру.

Кастинг сиквела "Супермена" продолжает расширяться за счёт персонажей из других уголков киновселенной DC. В картине появится Супергёрл в исполнении Милли Олкок, чей сольный фильм уже добрался до кинотеатров. Помимо неё, зрителей ждёт встреча с Джоном Стюартом, которого сыграет Аарон Пирс.

Пирс параллельно исполняет роль того же персонажа в сериале "Фонари", где Джон Стюарт выступает учеником Хэла Джордана. Пока неизвестно, станет ли герой полноценным Зелёным Фонарём по сюжету сериала, что добавляет интриги его появлению в полнометражном фильме. Сам актёр ранее рассказывал, что опыт работы над "Фонарями" помог ему увереннее чувствовать себя на площадке, дав более глубокое понимание персонажа.

Ещё один Зелёный Фонарь появится в кадре в лице Гая Гарднера, роль которого исполнит Нэйтан Филлион. Присутствие сразу двух Фонарей в фильме о Супермене намекает на то, что Ганн продолжает выстраивать плотную сеть связей между отдельными проектами обновлённой киновселенной DC.

Премьера "Человека завтрашнего дня" в кинотеатрах назначена на 9 июля 2027 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.