Почти 500 тысяч человек запустили бету Wardogs и обошли по онлайну Squad и Hell Let Loose
Студия Bulkhead подвела итоги закрытого бета-теста Wardogs, мультиплеерного милсим-шутера на 100 игроков. По словам геймдиректора Говарда Филпотта, за выходные игру попробовали почти 500 тысяч уникальных пользователей.
Доступ к тесту получили те, кто оформил предзаказ версии в раннем доступе за 40 долларов. В воскресенье пиковый онлайн в Steam превысил 100 тысяч человек, что больше, чем когда-либо одновременно набирали Squad, Hell Let Loose или Arma на ПК.
Геймдиректор Wardogs Говард Филпотт:
Реакция FPS-сообщества была безумной, почти полмиллиона уникальных игроков пришли в закрытую бету на той же неделе, что и бета Call of Duty вместе с крупным обновлением Battlefield 6.
За последний год игра постепенно набирала известность и недавно перешагнула отметку в миллион добавлений в списки желаемого. Для шутера с высоким порогом входа и упором на реализм это необычно высокий показатель интереса ещё до выхода в ранний доступ.
Отчасти дело в изменившихся вкусах аудитории, которые формировались со времён PUBG и Escape From Tarkov. Wardogs не относится ни к королевской битве, ни к экстракшен-шутерам, но привычные для милсима вещи вроде реалистичной баллистики, огромных карт и ограниченного инвентаря давно перестали быть нишевыми.
Отдельно выделяется экономическая механика, на которой держится взаимодействие между игроками. У каждого есть постоянный кошелёк с внутриигровой валютой, которая тратится на покупку оружия, разблокировку снаряжения, чаевые пилотам и взятки медикам за спасение жизни.
Заработать деньги можно практически любым полезным действием: убийствами противников, поднятием союзников, захватом точек или доставкой сокомандников на транспорте. Система построена так, что командная игра поощряется через личную выгоду каждого бойца.
Wardogs готовится к запуску в раннем доступе на ПК уже 10 сентября.
- Bohemia признала провал Arma Reforger – путь от 500 игроков до рекордных 25 000
- Плейтест WARDOGS собрал 92 000 игроков в Steam и почти догнал бету Modern Warfare 4
- Военный шутер Wardogs с миллионом желаемых в Steam пустит игроков бесплатно на все выходные