Rockstar акцентирует одиночный режим GTA 6 и фанаты гадают о судьбе нового GTA Online

Rockstar сегодня объявила цену Grand Theft Auto VI, релиз которой запланирован на ноябрь. Базовая версия игры обойдётся в внушительные 80 долларов.

В том же пресс-релизе нашлась строчка, которая убедила игроков в одном – преемник GTA Online, чем бы он ни оказался, точно не появится на старте, пусть и может выйти вскоре после него. Однако сколько времени займет подготовка Online-режима – пока можно только гадать.

Сразу после раскрытия цены, фактически в том же предложении, заявление Rockstar гласит:

Grand Theft Auto VI предлагает одиночный опыт в самой большой и максимально погружающей эволюции серии на сегодняшний день.

Фраза может показаться вполне безобидной, ведь никогда не было намёков на то, что GTA 6 станет чем-то иным, нежели сольной кампанией. Однако очевидно существовала надежда на то, что популярнейший GTA Online получит совершенно новую версию для огромной сети городов новой игры.

Для аудитории, которая разбирает каждый звук, исходящий от издателя Take-Two и разработчика Rockstar, в поисках малейших намёков, такой акцент на одиночной природе игры мгновенно порождает дискуссии. Если это и есть тот самый "одиночный опыт", стоит ли отказаться от надежды сразу выйти в сеть 19 ноября?

Даже Джефф Кейли строит предположения, написав в X:

Похоже, это намекает на то, что онлайн не войдёт в начальный запуск.

Выглядит вполне неизбежным, что первая за 13 лет игра серии GTA может быстро обзавестись совершенно новой версией GTA Online, мультиплеерной составляющей, которая поддерживала жизнь GTA V более десяти лет. Было бы довольно странно, если бы этого не произошло.

Стоит вспомнить, что GTA Online образца 2013 года вышел через три недели после GTA V. Распространено мнение, что так сделали, чтобы дать игрокам спокойно насладиться одиночной кампанией, прежде чем нарастёт давление выйти в интернет.

Если преемник GTA Online повторит ту же схему и появится в этом году, скорее всего, это случится ближе к началу декабря. Или, учитывая, что Rockstar работает по собственному графику, может пройти и ещё полгода.

Главное – пока абсолютно ничего не было анонсировано о его существовании, хотя его отсутствие выглядело бы полным безумием.

Всего пару месяцев назад из утечки от хакеров стало известно, что GTA Online приносит более 1 миллиона долларов в день даже спустя 13 лет. Очевидно, что Take-Two захочет, чтобы этот поток денег не иссякал.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.