В GTA 6 появятся русские субтитры – Rockstar работала над локализацией с 2024 года
Локализация на русский язык стала больной темой в последние годы. Какие-то студии добавляют её без проблем, какие-то игнорируют, а некоторые даже удаляют и возвращают петиции за ёё поддержку.
С GTA VI и Rockstar проблем быть не должно.
Ещё в 2024 году американская студия активно искала локализаторов на русский язык, и потом кандидатов был достаточно высоким. А теперь же блогер игровой индустрии Андрей Апанасик в твиттере написал, что локализация точно будет:
Бывший сотрудник Rockstar на правах анонимности не смог подтвердить или опровергнуть информацию, прокомментировав так:
Не зря же так много информации по игре на официальных источниках выходит на русском языке. Читайте!
Rockstar полностью локализовала сайт игры на русский, выпускает на этом языке все новости, даже трейлеры выходят с официальными субтитрами, так что русскоязычные геймеры могут рассчитывать на локализацию меню и как минимум субтитры на русском языке.
Rockstar откроет предзаказы на GTA VI завтра, 25 июня. В этот же день могут показать новый трейлер и раскрыть список поддерживаемых языков. Релиз игры состоится 19 ноября на PS5 и Xbox Series.
- Сооснователь Rockstar Дэн Хаузер объяснил, почему действие Grand Theft Auto всегда происходит в США – все дело в пушках
- Дэн Хаузер считает, что Grand Theft Auto никогда "не покинет" США – как и Fallout
- Rockstar Games уволила более 30 сотрудников за "нарушение дисциплины" – компанию обвиняют в борьбе с профсоюзами