Петиция за русский язык в Fable пропала с сайта Microsoft после 10 тысяч голосов

8 июня на платформе Xbox Player Voice появилась петиция с просьбой добавить русскую локализацию в Fable. Это произошло сразу после анонса вариантов локализации игры – и за десять дней обращение собрало более 10 тысяч подписей. Оно вошло в топ-10 популярных петиций на сайте и в какое-то время было даже в топ-5.

Сейчас петиция исчезла с платформы.

Она не отображается в топе и поисковой выдаче, а по прямой ссылке страница не открывается. Возможно, это просто техническая ошибка, но игроки считают, что Microsoft удалила обращение вручную.

Не видать нам русика.

Я конечно не ожидал, что они резко побегут локализовывать, но обидно.

Впрочем, есть игроки, которые считают, что петиция действительно была удалена умышленно, но это связано с тем, что русские субтитры будут добавлены в Fable. Они есть в Forza Horizon 6, так что у Playground Games точно есть статистика того, сколько человек используют язык для игры.

Fable выйдет 23 февраля 2027 года на ПК, PS5 и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Wake up!
Редактор
Муж, отец, геймер, любитель сериалов. Рьяный защитник иммерсив-симов, провёл юность в RPG, не смог пройти Skyrim при 500+ часах. Дежурный по ARC Raiders. Пишу на Shazoo с осени 2014 года