Превью Forza Horzion 6 – рай для игровых фотографов и качественное улучшение знакомой формулы

Вчера в сети появились первые публикации от игровых журналистов и блогеров, которые провели несколько часов в Forza Horzion 6. До релиза ещё полтора месяца, но уже сейчас игра выглядит отлично, а количество встреченных багов минимально.

После пролога, который мы вчера публиковали, у получивших доступ было несколько часов, чтобы исследовать некоторые зоны Японии, попробовать ограниченное число заездов и покататься на машинах. Их было немного, всего 75.

Для многих Forza Horzion 6 стала хорошим технологическим шагом вперёд по сравнению с мексиканской частью или британской. Это всё та же отлично работающая формула, в которой улучшили техничечскую часть и оставили ключевые механики.

Для человека, который провел сотни часов в каждой части Forza Horizon, начиная с дебюта серии в 2012 году, сами события показались вполне типичными для надежного и стабильного стиля гонок Forza Horizon. Гонки хороши, чего я и ожидал, хотя признаюсь, что за то ограниченное время, проведенное за рулем этой версии, у меня не возникло желания переигрывать их.

Что меня действительно зацепило, так это путешествия по миру.

IGN

Физика, симуляция поверхностей и ощущение скорости — всё это соответствует лучшим в своём классе предыдущим частям.

Game Informer

Из интересного:

  • Улучшена смена дня и ночи, а также динамическая погода

  • Шикарные локации и разнообразие. Японский колорит интереснее Мексики и Британии

  • Трафик постоянный, а не редкие одиночные машины в пустыне. Мир кажется живым

  • Кастомизация улучшена, но всё ещё недостаточно разнообразна

  • Карта выглядит огромной, хотя по изображению так и не скажешь. Детализация тоже отличная

  • Игра всё ещё приносит удовольствие, но главное – она вернула ту самую магию серии, которой не было в пятой части

Я наслаждался, как ребёнок с новой игрушкой. Вы не готовы к тому невероятному приключению, что ждёт нас в мае.

Все, что вам нужно знать – вы обалдеете от внутриигровых фотографий, которые в мае заполонят соцсети. Эта игра невообразимо красивая.

Япония – это настолько захватывающее, интересное и интригующее место, которое многие давно хотели увидеть в рамках франшизы, и мы тоже давно хотели это сделать. Каково было бы, если бы фестиваль проходил там? Он не доминировал бы над Японией, он был бы её частью, и поэтому мы задались вопросом: "Как нам дать игрокам возможность просто находиться в Японии?". Ну, туризм.

Дизайнер Playground Games Торбен Эллерт

Forza Horizon 6 выйдет 19 мая на PC и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Wake up!
Редактор
Муж, отец, геймер, любитель сериалов. Рьяный защитник иммерсив-симов, провёл юность в RPG, не смог пройти Skyrim при 500+ часах. Дежурный по ARC Raiders. Пишу на Shazoo с осени 2014 года