У режиссеров "Проекта "Конец света" уже готов сценарий экранизации романа "Артемида" Энди Вейера

Фил Лорд и Крис Миллер, судя по всему, не собираются останавливаться на одной экранизации романов Энди Вейера. После того как их адаптация "Проекта "Аве Мария" (в России фильм называется "Проект "Конец света") готовится выйти в прокат, режиссёры подтвердили интерес к ещё одному проекту по книгам того же автора – экранизации романа "Артемида".

В интервью The Hollywood Reporter Лорд и Миллер раскрыли, что сценарий к ленте уже готов:

Сценарий "Артемиды" существует, и он восхитителен. Долгие годы нас сдерживал вопрос: как воспроизвести притяжение в одну шестую земного? Кажется, мы нашли решение".

Это немаловажное обновление, учитывая, что дуэт был прикреплён к проекту ещё в 2017 году, однако с тех пор он завис в производственном чистилище, так и не сдвинувшись к началу съёмок. Впрочем, если они и возьмутся за проект, то только когда закончат с трилогией мультфильмов о Человеке-пауке.

Сам Вейер в интервью Screen Rant поделился информацией о своём следующем романе:

Я сейчас работаю над следующей книгой. Публично о ней не рассказываю, но это, конечно, научная фантастика – новая самостоятельная история. Не продолжение чего-либо.

Писатель также не исключил возможности сиквела "Проекта "Аве Мария", однако оговорился, что пока идей недостаточно:

Надеюсь, со временем… У меня есть наброски хороших идей для сиквелов, но не хватает материала, чтобы двигаться дальше. Если уж делать продолжение, оно должно быть хорошим.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Редактор
Начал писать на Shazoo за печеньки в 2015 году. Фанат The Last of Us, Кодзимы и Винса Гиллигана. На пенсии планирую разобраться в лоре Warhammer 40K, но это не точно. Мастер над ошибкой.