Тестирование серверов Marathon начнется 26 февраля – все самое важное

Bungie объявила о проведении сервер-слэма Marathon – тестовых выходных, которые пройдут с 26 февраля по 2 марта на всех платформах. Событие позволит игрокам со всего мира испытать шутер с элементами выживания и экстракшн-механикой, а также заработать награды к официальному релизу.

Marathon – это новая игра от Bungie, создателей Halo и Destiny. Действие разворачивается на потерянной колонии Тау Кита IV, где игроки выступают в роли биокибернетических наемников, известных как Раннеры. Геймплей сочетает PvPvE-механику: нужно выполнять контракты, сражаться с враждебными силами безопасности, соперничающими Раннерами и непредсказуемыми условиями окружающей среды.

В игре доступны режимы соло, кооперативной игры с командой, а также возможность формировать временные альянсы через голосовой чат близости. Раннеры могут создавать различные билды и принимать все более сложные вызовы, кульминацией которых станет заброшенный корабль Marathon на орбите планеты.

История потерянной колонии

https://www.youtube.com/watch?v=lygqlbSi9TE

Новый трейлер погружает в сюжет игры. Колонизационный корабль UESC Marathon покинул Марс в 2472 году, направившись к звездной системе Тау Кита. Корабль достиг пункта назначения спустя 300 лет, но затем связь с 30 000 колонистов, отправившихся создавать новый дом на чужой планете, оборвалась.

На дворе 2893 год. На Тау Кита IV прибыли Раннеры – биокибернетические изгои, которых финансируют враждующие фракции. Они рискуют всем, чтобы добраться до смертоносной поверхности планеты в поисках ответов, славы и богатства в тени заброшенного Marathon, зависшего на низкой орбите.

Программа Сервер-слэм

Открытое тестирование пройдет с 26 февраля до 2 марта. Сервер-слэм предоставит базовое представление о геймплее Marathon, а полный контент откроется при релизе и в первом сезоне.

Что будет доступно в Сервер-слэм:

  • Две игровые зоны: Периметр и Мрачное болото

  • Вводные контракты для пяти фракций

  • Все шесть оболочек Раннеров, плюс Рук в режиме скавенджера

  • Режим соло, голосовой чат близости и другие функции

Что добавят в первом сезоне:

  • Еще две зоны: Аванпост и Крио-архив

  • Полные деревья контрактов и прогрессии для всех шести фракций

  • Рейтинговый режим

  • Дополнительный контент

Участники теста получат специальную эмблему и баннер игрока, а также многоуровневый набор снаряжения для запуска игры, включающий оружие, имплантаты тела и другие предметы для первых рейдов.


Marathon выйдет 5 марта на ПК, PS5 и Xbox Series. Предзаказ уже доступен и включает бонусы – косметические элементы оружия, эмблему и фон игрока, а также награды для Destiny 2 при привязке к аккаунту Bungie.net.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.