Тарифы Дональда Трампа лишили Resident Evil Requiem коллекционного издания

Инсайдер игровой индустрии заявил, что тарифы президента США Дональда Трампа могли стать причиной отказа Capcom от выпуска физического коллекционного издания Resident Evil Requiem. Хотя компания официально не комментировала это решение, постоянно растущие производственные затраты стали серьезным фактором с возвращения Трампа в Белый дом.

В ответ на вопрос пользователя Twitter известный отраслевой инсайдер Dusk Golem отметил, что именно введенные администрацией Трампа пошлины привели к тому, что новая игра серии не получит коллекционное издание, в отличие от предыдущих частей франшизы.

Игровая индустрия ощутила влияние тарифов практически сразу после их введения в начале 2025 года. Аналитики заявили, что производство игр и консолей подорожает, так как компании переложат дополнительные расходы на потребителей по всему миру. Во второй половине 2025 года Sony повысила цены на линейку консолей PS5 в ответ на введение пошлин. Xbox пережил два повышения цен на протяжении того же года. Ранее на этом этапе жизни консольных поколений цены наоборот серьезно падали.

Хотя физического коллекционного издания не будет, Capcom подготовила для фанатов несколько альтернатив. Ближайший аналог – делюкс-издание Resident Evil Requiem, которое включает полностью цифровой контент: костюмы и скины оружия для Грейс и Леона, а также другие бонусы. Через различных ритейлеров также доступна премиальная версия в стилбуке.

Capcom также анонсировала линейку фигурок Amiibo, релиз которой намечен на более поздний срок. Также компания подтвердила выпуск статуэток Леона и Грейс в масштабе 1:6, но они поступят в продажу лишь осенью 2026 года – спустя месяцы после релиза тайтла.

Resident Evil Requiem выйдет 27 февраля на ПК, PS5, Xbox Series и Nintendo Switch 2.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: