Игрок Civilization 6 избежал уникальной гибели в самом начале партии – метеорит упал на стартовую позицию после первого хода
Представьте, что история вашей цивилизации начинается после того, как она избежала жуткой гибели от падающего метеорита – прямо в то место, где ранее находились поселенцы. Такое явление определенно заставит задуматься о богах и небесной каре. И именно это произошло во время одной из партий в Civilization 6.
Геймер cickist поделился совершенно уникальной ситуацией в Civilization VI – сразу после того, как он переместил поселенца со стартовой клетки, на это место упал метеорит. Игрок воспринял это как знак богов, что выбрал правильное место, где НЕ стоит основывать город.
Впрочем, как известно ветеранам Civ 6 – метеоритные дожди не убивают юниты, они только разрушают города и районы. Однако если бы игрок основал поселение в первый ход на первоначальной клетке, его цивилизация была бы мгновенно уничтожена.
Еще один игрок рассказал, как в режиме Апокалипсиса потерял половину районов от огромных метеоритов в конце игры, а в другой партии метеорит уничтожил центр города с массивной Рурской долиной.
Впрочем, некоторые предположили, что боги специально указали неправильное место для поселения – или, наоборот, намекнули, куда точно не стоит селиться.
Забавно, что бонусом за правильное решение переместить поселенца стала бесплатная колесница, появившаяся на месте падения метеорита. Геймер признался, что она помогла легко раздавить Гильгамеша – опасного противника на ранних этапах Civ.
Стоит отметить, что вероятность природных катастроф в самом начале игры, пусть и низкая, но никогда не нулевая. А вообще, из такого подхода можно было бы придумать отдельный режим – каждая цивилизация сталкивается с собственными катастрофами и должна выжить всеми силами.
- Prime Gaming раздаёт Civilization 6 и девять других игр в январе 2026 года
- Любитель Civilization 6 построил самый эпичный мост Золотые Ворота – идеально между двумя континентами в центре мира
- Фанат Civilization 6 построил ультимативно функциональную систему каналов, которая разозлила весь мир